Школьница проехала свою остановку и потерялась.
Кировские полицейские нашли 9-летнюю девочку, которая днём 15 октября потерялась по пути домой. Об этом сообщает УМВД России по Кировской области.
Родители девочки обратились в полицию около 19 часов. Они рассказали, что их дочь не пришла домой после занятий в школе. Информацию о пропавшей ученице передали наружным нарядам полиции. Сотрудники опрашивали её друзей и знакомых. К поискам подключились волонтеры.
Позже полиции сообщили, что, скорее всего, девочка по дороге домой пропустила свою остановку и уехала на автобусе в Радужный. В тот район выехали наряды ППС, но девочку там не нашли.
После полуночи сотрудники патрульно-постовой службы встретили пропавшую в районе перекрестка улицы Московской и проспекта Строителей. Оказалось, что из Радужного она доехала до вокзала, а затем, пересев на другой автобус, добралась в юго-западный район. Полицейские опросили школьницу и передали её родным.