Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница

Кировские пловцы победили на Специальной Олимпиаде в Лос-Анджелесе

Автор:
17 августа 2015, в 10:30
Просмотров: 2074

9 золотых медалей завоевали учащиеся с ограниченными возможностями ДЮСШ «Быстрица».

Кировские пловцы победили на Специальной Олимпиаде в Лос-Анджелесе. Отметим, данные Всемирные игры проводятся среди атлетов с ограниченными умственными возможностями с 1968 года.

На последних прошедших соревнованиях трое вятских воспитанников ДЮСШ «Быстрица» принесли в копилку российской сборной девять медалей высшей пробы.
- Краева Екатерина победила на дистанциях 400 м и 1500 м вольным стилем; Чупракова Ольга выиграла на дистанциях 800 м вольным стилем и 1500 м на открытой воде; Шабалин Андрей победил на дистанциях 800 м вольным стилем и 1500 м на открытой воде, - сообщает пресс-служба администрации Кирова.

Кроме того, наши ребята первенствовали в эстафете 4х50 м (классика). Напомним, что в июле из Великобритании спортивную награду привез учащийся коррекционной школы № 44 Михаил Кулябин, который стал бронзовым призёром Чемпионата мира по плаванию IPC.