Кировские пловцы-паралимпийцы удачно взяли старт на соревнованиях в Португалии

Наши земляки уже успели попасть в число призеров.

В эти дни в городе Фуншал проходит чемпионат Европы по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями. Честь Кировской области на нем защищают три воспитанника спортшколы "Быстрица" Михаил Кулябин, Андрей Шабалин и Екатерина Краева.

В первый день соревнований кировчанин Михаил Кулябин занял третье место на дистанции 200 метров вольным стилем. 3 мая кировские пловцы завоевали ещё 2 медали. Как сообщает областное министерство спорта, этот же Михаил Кулябин стал вторым в заплыве на 100 метров на спине. "Бронзу" в этой же дисциплине взял Андрей Шабалин. Наши пловцы уступили только многократному чемпиону мира и Европы голландцу Марку Эверсу. При этом они показали 2 и 3 время сезона в мире соответственно.