Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские охотники добыли волка редкого окраса
 

Кировские охотники добыли волка редкого окраса

Автор:
1 ноября 2018, в 13:46
Просмотров: 10099

В Немском районе охотники добыли чёрного волка. Хищника необычного окраса заметили ещё летом. С приходом холодов он начал ночевать на сене недалеко от ферм у села Архангельское. Заметившие волка местные жители рассказали о нём директору охотхозяйства «Природа». 28 октября он с помощью местных охотников добыл хищника.

Как рассказали в областном охотнадзоре, это уже второй волк чёрного окраса, добытый в этом охотхозяйстве. Первого хищника поймали ещё в феврале 2018 года. Также в феврале волка-меланиста отстрелил егерь Верхошижемского участка охотхозяйства завода «Лепсе».

За прошедшую неделю в Кировской области добыли 6 волков в Верхошижемском, Юрьянском, Слободском и Афанасьевском районах. За 10 месяцев 2018 года охотники отстреляли 255 хищников.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:16
За что волка-меланиста?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:20
И снова "отстрелИл". От чего или от кого егерь отстрелИл волка? Я понимаю, что Вы жертва ЕГЭ, но ведь у Вас в компьютере редактор установлен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 08:16
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 08:27
За что их стреляют-то? Тем более редкий вид(((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 08:30
Если волк редкий, сразу нужно его убивать? Не понимаю ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 08:53
Потому , что человек самое жестокое животное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 09:04
Идиоты! Заняться нечем!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 10:03
Жалко редкого волка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 10:16
Лучше бы шубу васильева отстрелили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 11:10
Они идиоты полные, а не охотники ещё и гордятся. Вообще нужно запретить охоту, а на волков в особенности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 11:21
Убили 255 волков. Они кому-то мешали? И потом, использование оптических прицелов, приборов ночного видения, тепловизоров, расстрел животных со снегоходов ( и не только волков) - это что, любительская охота?!!! Это натуральное истребление сволочами животного мира . А расстрел животных с засидок в специально прикормленных местах? Это тоже охота? Хочется адреналина - котомку за спину, двухстволку в руки и вперед ножками. Охотники...блин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 11:42
Для зоопарка- это было бы хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 12:19
волки приходят за едой на свалки, которые организовали люди.
волка жалко, но волк людей жалеть не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 20:53
Волк просто выживает , а люди развлекаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2018, в 16:46
В природе жалости нет, но и беспричинного убийства тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 12:48
Мрази двуногие! Да что же вы всё живое так безнаказанно убиваете?!.... Когда вы уже все будете наказаны болезнями и разными трагедиями за это живодёрство?! Не жалко таких людей.... Пусть бумеранг поскорее возвращается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 12:57
Да, надеюсь они все будут наказаны! Негодяи и убийцы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 16:41
Вы просто не встречались с Волками. Спросите у деревенских жителей. Стая волков из 5 особей полностью истребляет стадо кабанов в 70 голов за месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 17:16
Давайте отстреляем всех волков медведей и прочих, человек царь природы, [ой].
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 17:41
да, ладно, волк больше того, что ему необходимо жрать не будет, это не человек. хорош вмешиваться в природу, регуляторы долбанные! от вашего регулирование все к чертовой матери рушиться((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 20:27
За что?Ужас!Чем больше узнаёшь людей,тем больше любишь животных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 20:42
У нас только убивать любят, собак, волков,медведей...Убивать.....Ну что за идиотизм!?Ни любви, ни жалости. Прав наш актер, говоря о наших людях, жестоких и безжалостных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2018, в 14:34
Стыдно за страну, которая гордится своей добротой и милосердием. Воистину умом Россию не понять!!!! А Егерь ... он в ожидании очередного 37 года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2018, в 15:58
А если вспомнить уничтожение тайги в Сибири, сколько уничтожено зверей: медведей, соболей, куниц и пр., пр. китайцами. Об этом вообще молчок, ни в одной передаче не увидишь про этот беспредел. И спросить не с кого. Кто дозволил, кто обогащается " национальным достоянием."??? Бесхребетность наша поражает. Что все это не пройдет нам даром, это совершенно точно. Тайга - это лёгкие России, а климат?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2018, в 19:38
Кто-то видел из вас вырезанные стаей волков стадо скота? Кто то видел как, волки забегают во двор дома и с цепи срывают визжащую от ужаса собаку, что потом разрывается на части за забором волками? Кто-то из вас вдел, что оставалось от людей в т.ч. детей пошли в лес сами или с родителями и их растерзали волки? Думаю и кто этого из вас не видел ни когда и надеюсь не увидите, а я все это видел своими глазами и страдания людей чьи родственники погибли от клыков этих убийц. Это я вам всем, заявляю и как охотник, и как биолог- охотовед. Наша молодежь, особенно в городах стала изнеженной, нацелена только на зарабатывание денег и своего имиджа, все это пустое. Посмотрите историю, какой вклад внесли охотники в победу над фашизмом, охотники снайперы Сибиряки и из Якутии, а те кто не смог воевать, добывали дичь для фронта. Мой дед, будучи инвалидом еще с гражданской войны не попал на Великую Отечественную, но т.к. он был охотником он кормил всю деревню, добывая медведей, лосей и что сможет, т.к. все остальное народ отдавал для фронта. Да, знаю, что сегодня не все так просто с охотниками, много развелось стрелков и браконьеров, что не хотят соблюдать охотничьи традиции и только хапают и стреляют во все что движется, таким при случае я бью морду и ломаю их ружья об дерево. Так что не надо всех охотников под одну гребенку грести. Я когда был совсем молод, у меня были совсем другие взгляды на жизнь, не судите однозначно если не знаете тему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 10:38
Вы как биолог должны понимать, что в природе ничто и никто не бывает лишним, гибнет одно звено, за ним следом по цепочке разрушается все остальное. Проходили же уже, когда постреляли всю популяцию волков, расплодились травоядные, сожрали всю зелень и те же стада стали с голоду дохнуть... Речь о том, что не волки вторгаются на территорию человека, а наоборот. Значит необходимо охранять свои стада лучше, разъяснять туристам правила поведения в лесу, включать мозг в конце концов, ведь мы люди, считается, что разумные существа. Сначала постреляли всю их дичь (ради развлечения, заметьте, а не ради того, чтобы прокормить себя и свои семьи), а когда им жрать стало нечего и они на стада пошли, сразу все в ружье встают, ппц. Где разум-то?!?
Было дело, у нас также пса из ошейника вырвали, но не волки, а такие же псы, только бродячие. И весь курятник хорек порезал, ни одной курицы не оставил, так сами и виноваты. Забор нужно было надежнее ставить, и следить за хозяйством своим. Полно случаев что люди страдают от медведей, тигров и прочей живности, ну давайте всех перестреляем нафиг , вместо того, чтобы проанализировать, как избежать подобных случаев. Никто истинных охотников не осуждает. Вопрос в том, кто такой этот охотник. Тот, который ради пропитания своего охотится, так это нормально. А тот, который оторвал ж..пу от холодильника, глаза залил винищем и поперся целиться в кого попало, это убийца галимый, уж простите мне мой французский.