650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские общественники довольны ремонтом улицы Карла Маркса
 

Кировские общественники довольны ремонтом улицы Карла Маркса

Автор:
21 июня 2016, в 12:56
Просмотров: 1288

Улицу отремонтировали на минувшей неделе.

Сегодня, 21 июня, администрация Кирова похвасталась перед общественностью дорожным ремонтом на улице Карла Маркса. Сегодня же на этом участке дороги были взяты пробы асфальта.

- Эти пробы будут направлены в две лаборатории, которые оценят качество ремонта. Отмечу, дорожные работы продолжаются и в ближайшее время начнутся на улицах Павла Корчагина и Ульяновской, - рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков.

Стоит отметить, в лаборатории асфальт пройдет полный спектр исследований. В частности, специалисты оценят толщину, водонасыщение и прочностные характеристики. Если пробы не будут отвечать необходимым нормам, подрядчик "по гарантии" вновь проведет ремонт, но уже за свой счет.

- Очень важно, что имеется и общественный контроль за таким важным вопросом, как ремонт дорог. Многие спрашивают, почему ремонт был произведен именно на центральной улице. Дело в том, что улица Карла Маркса очень серьезно загружена, и если ее не отремонтировать в этом году, то уже в следующем состояние дорожного полотна на ней может серьезно ухудшиться, - отметил председатель думской комиссии по городскому хозяйству Александр Камышев

Добавим, пока претензий к ремонту на данном участке дороги нет и у кировских общественников, которые отметили, что выглядит отремонтированное дорожное полотно качественно.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!