Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские научные сотрудники получают вторую по величине зарплату в ПФО
 

Кировские научные сотрудники получают вторую по величине зарплату в ПФО

Автор:
21 июля 2017, в 13:32
Просмотров: 1118

По показателям нас обгоняет только Пермский край, а меньше всех учёные получают в Марий Эл.

Высшая школа экономики изучила средние зарплаты научных сотрудников в регионах России, выделив лидеров и аутсайдеров. В Кировской области, исходя из предоставленных данных, учёные зарабатывают неплохо. Средняя зарплата работника составляет 39,3 тысячи рублей, а это почти в два раза больше средней зарплаты обычного кировчанина. В табличке ПФО мы находимся на втором месте. Обогнал нас только Пермский край, но с большим преимуществом - там научные сотрудники получают почти 50 тысяч рублей.

Кировские научные сотрудники получают вторую по величине зарплату в ПФО
В среднем же по России научные сотрудники получают 40,5 тысяч рублей. Стоит учесть, что все приведённые цифры - это «средняя температура по больнице». Например, если руководитель получает около 100 тысяч рублей, то младшему научному сотруднику достаётся лишь 20 тысяч, а то и меньше.
Читайте также:

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!