650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские мастера представили свои изделия на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
 

Кировские мастера представили свои изделия на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Автор:
25 октября 2022, в 07:39
Просмотров: 749

Лучшие мастера Кировской области представили свои изделия на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Окружной этап прошёл в Екатеринбурге.

Как сообщил зампред областного правительства Андрей Маури в своём Telegram-канале, в региональные финалы прошли 25 изделий кировских мастеров. Сейчас они соревнуются с другими работами мастеров из 18 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Среди участников от Кировской области на конкурсе присутствовал клуб исторической реконструкции «Хлыновская застава». Они представили свои изделия в номинации «Сувенир события». В результате вторые места присвоили кружке с логотипом «Хлыновская застава» и бытовым средневековым ножам с Вятским орнаментом.

Финал конкурса «Туристический сувенир» пройдёт с 2 по 4 декабря в Кирове.

Напомним, что городские и региональные власти продолжают искать места для размещения продукции мастеров народных и художественных промыслов. Продукцию мастеров народных промыслов могут разместить на площадках «Детского мира».
Фото: t.me/andrei_maury

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!