Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Кировские ледолазы завершили сезон на пьедестале почёта

Автор:
10 марта 2017, в 09:41
Просмотров: 1125

Двое из них стали чемпионами России.

С 6 по 8 марта в Кирове на базе спорткомплекса «Трамплин» проходил чемпионат России по ледолазанию. Сильнейшие отечественные спортсмены, победители и призёры самых престижных международных стартов приехали в наш областной центр для того, чтобы побороться за звания лучших в стране.

По итогам стартов четыре награды пришлись на долю кировчан. Среди женщин превосходно выступила чемпионка мира и обладательница Кубка планеты текущего сезона Мария Толоконина. Она стала победительницей в состязаниях как на скорость, так и на трудность. Кроме этого, в скорости бронзовая медаль на счету Алёны Власовой.

У мужчин «золото» в скорости завоевал перворазрядник Антон Сухарев, который поднялся на «сосульку» всего за 6,82 секунды. В состязаниях на трудность «серебром» отметился Алексей Деньгин.