Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости

Кировские ледолазы победили на втором этапе Кубка России

4 декабря 2017, в 20:20
Просмотров: 2053

Соревнования прошли на спорткомплексе «Трамплин».

2 и 3 декабря в Кирове прошёл второй этап Кубка России по ледолазанию. На базе спорткомплекса «Трамплин» также состоялись открытый чемпионат города и чемпионат Российского студенческого спортивного союза по альпинизму.

В дисциплине «Трудность» бронзовую медаль завоевала Мария Филиппова. В «Скорости» 2 и 3 места заняли Валерия Богдан и Екатерина Феоктистова. Сразу два «золота» взяла Мария Толоконина.

- Успех достался непросто. На одном из участков трассы я получила небольшую травму глаза. Но тем ценнее эти победы, которые я посвящаю своей семье и всей Кировской области. Надеюсь, я успею восстановиться к третьему этапу Кубка, - приводит слова Марии Толокониной Министерство спорта Кировской области.

Среди мужчин победителями этапа стали Алексей Деньгин в «Трудности» и Леонид Малых в «Скорости». На пьедестал также поднялись Алексей Томилов и Антон Сухарев в «Скорости» и «Трудности» соответственно.

Участниками соревнований стали ледолазы из Кировской, Свердловской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Татарстана, Удмуртии, Карелии, а также Хабаровского и Алтайского краёв.

Согласно календарному плану Федерации альпинизма России, третий этап Кубка пройдёт в Екатеринбурге с 22 по 25 декабря. Весной 2018 года в Кирове состоится финал Кубка мира и пройдёт чемпионат Европы по ледолазанию.