Кировские конькобежцы закрыли сезон соревнованиями в Москве

Трое из них попали в тройку призеров итогового рейтинга.

С 22 по 25 марта в спортивном комплексе "Крылатское" состоялись финал Юниорского Кубка Союза конькобежцев России и финал Кубка страны по скоростному бегу на коньках.

Кировчанин Александр Говоров на этих стартах стал победителем в масс-старте. Порадовала и Вероника Суслова. Воспитанница спортшколы "Динамо" нашего областного центра трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почета и один раз показала второе время.

По результатам всех семи этапов Кубка России по конькобежному спорту Вероника Суслова стала лучшей в общем зачете на дистанциях 1000 метров и 1500 метров, а также заняла итоговое третье место в многоборье. Александр Говоров по итогам Кубка России стал бронзовым призером в зачете "масс-стартов", а Алексей Суворов достиг такого же результата в забегах на 1500 метров.

Ранее мы писал, что кировский конькобежец Александр Ткач примерял "золото" юниорского Первенства мира.