650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские конькобежцы завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях, которые проходили на стадионе «Динамо»
 

Кировские конькобежцы завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях, которые проходили на стадионе «Динамо»

Автор:
12 февраля 2018, в 16:20
Просмотров: 1865

Отличились Вероника Суслова и Алексей Суворов.

10 и 11 февраля в Кирове проходили всероссийские соревнования на приз имени Кирова по конькобежному спорту. На стадионе «Динамо» выступили около 150 спортсменов из разных регионов России. Почётной гостьей стала многократная чемпионка мира, конькобежка Валентина Стенина, сообщили в областном Минспорта.
На соревнования в Киров приехали конькобежцы из Архангельска, Вологды, Екатеринбурга, Ижевска, Иркутска, Казани, Коломны, Костромы, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Перми, Красноярска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Тулы, Хабаровска и Челябинска.
Из именитых участников были Александр Румянцев, дважды чемпион России на дистанции 10 тысяч метров, участник Олимпиад в Ванкувере и Сочи, а также Евгений Серяев, участник Олимпийских игр 2014 года, чемпион России 2016 года. Из женщин организаторы ещё до старта выделяли Юлию Скокову, бронзового призёра Олимпийских игр 2014 года в командной гонке, чемпионку России на дистанции 1000 метров. Вышел на дистанцию и кировский участник Олимпиады в Сочи Алексей Суворов.
- Я должен был участвовать в Олимпиаде в Корее, она была бы для меня третьей, но в силу обстоятельств я нахожусь здесь. Однако не отчаиваюсь, у всех российских спортсменов впереди ещё много соревнований и побед, - рассказал Александр Румянцев.
Соревнования проходили в два дня: 10 февраля прошли забеги на дистанциях 500, 1000, 3000 метров среди мужчин и юниоров и на дистанциях 500, 1000, 1500 метров среди женщин и юниорок. 11 февраля спортсмены вышли на дистанции 500, 1000, 1500, 5000 метров среди мужчин и юниоров и на дистанции 500, 1000, 3000 метров среди женщин и юниорок.
В спринтерском многоборье победу одержала Ирина Аршинова из Краснодарского края, второе место - у Вероники Сусловой из Кирова, третье - у Елены Самковой из Челябинска. У мужчин в тройку призёров вошли Виктор Муштаков из Алтайского края, Михаил Козлов из Пермского края и Алексей Звездин из Костромской области.
В многоборье классическом среди женщин сильнейшими стали Елена Сохрякова из Краснодарского края, Евгения Лаленкова из Вологодской области и Ульяна Кудленко из Свердловской области. Среди мужчин первое место занял Александр Румянцев из Архангельской области, вторым стал кировчанин Алексей Суворов, третьим - Валерий Конышев из Челябинской области.
- Соревнования на стадионе «Динамо» - единственные в России, которые проводятся под открытым небом, поэтому на них всегда царит домашняя, непринуждённая атмосфера, - поделился впечатлениями Алексей Суворов.
Кировские конькобежцы завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях, которые проходили на стадионе «Динамо»
Кировские конькобежцы завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях, которые проходили на стадионе «Динамо»
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!