Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские коммунальщики: «Снег выпал, как снег на голову»
 

Кировские коммунальщики: «Снег выпал, как снег на голову»

Автор:
24 марта 2017, в 12:26
Просмотров: 2044

Капризы погоды испортили все труды управляющих компаний.

Сегодня, 24 марта, в администрации Кирова состоялось оперативное совещание, в котором также приняли участие представители управляющих компаний города. Участники обсудили ситуацию со снегопадом и дали оценку подрядным организациям по очистке крыш, дорог и тротуаров.

Городские власти раскритиковали замедленные действия управляющих компаний во время выпадения осадков. Один из руководителей УК (не уточняется) смог пояснить это тем, что «снег выпал, как снег на голову».

- Вчера прошло метеопредупреждение о сильном снегопаде, и только для вас он стал неожиданностью. Сразу после снегопада во дворах должна была появиться техника. Снег был мокрый, к тому же плюсовая температура - самые подходящие условия для того, чтобы качественно очистить дворы. Однако практически нигде по городу никакой техники не наблюдалось. И на крыши бригады промышленных альпинистов не вышли, - отметил глава города Валерий Владыкин.

Чиновники также подчеркнули, что вечером во дворах не работали дворники, хотя они получают зарплату за полный 8-часовой рабочий день. Возник вопрос стимулирования труда. Валерий Владыкин заявил, что необходимо проверить, как УК начисляют зарплату таким работникам.

- Если речь идёт о 5-6 тысячах рублей, мы все понимаем, что за такие деньги никто выкладываться в полную силу не станет. Например, одна из управляющих компаний с жителей 3 домов за уборку дворовой территории собирает 48 тысяч рублей в месяц, а дворник, обслуживающий все три дома, из этих денег получает всего 6 тысяч рублей, - добавил Владыкин.

Глава города потребовал от муниципальных служб и управляющих компаний организовать полноценную работу бригад в выходные дни и в понедельник доложить о выполненных объёмах, с подтверждающими фотоматериалами.



Фото: nabludatel.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!