650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские фанаты группы Linkin Park получили разрешение на граффити в память о Честере Беннингтоне
 

Кировские фанаты группы Linkin Park получили разрешение на граффити в память о Честере Беннингтоне

Автор:
9 декабря 2017, в 23:35
Просмотров: 1924

Администрация Ленинского района не против размещения граффити при условии его согласования с другими ведомствами.

В ноябре кировские фанаты знаменитой американской рок-группы Linkin Park после неоднократных попыток согласовать с муниципальными властями место для граффити в память о Честере Беннингтоне направили в Ленинское теруправление очередное обращение, перечислив ряд новых возможных вариантов размещения граффити.

Рассмотрев обращение, чиновники согласились отдать под граффити с изображением вокалиста стену с восточной стороны трансформаторной подстанции, которая расположена на улице Спасской рядом с пересечением с Октябрьским проспектом. Стена обращена в сторону улицы Дерендяева, окна жилых домов на неё не выходят, сообщили в паблике «Памяти Честера Беннингтона. Киров»

В Ленинском теруправлении пояснили, что не против «создания графической композиции». В то же время фанатам группы нужно будет получить дополнительные разрешения от «Горэлектросети», ККС и Управления по делам молодёжи администрации Кирова.

Кировские фанаты группы Linkin Park получили разрешение на граффити в память о Честере Беннингтоне

Изначально фанаты Linkin Park хотели разместить граффити в музыкальном сквере (на перекрёстке улиц Спасской и Дерендяева) на стене трансформаторной подстанции. В поддержку этой идеи поклонники творчества Честера Беннингтона собирали подписи. Однако чиновники не дали разрешения на граффити из-за того, что сквер находится в муниципальной собственности.

Напомним, вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля 2017 года. Это произошло в день рождения его близкого друга — музыканта из Soundgarden Криса Корнелла, который ушёл из жизни в мае 2017-го. Предсмертной записки музыкант не оставил. Спустя три дня после его смерти кировские поклонники группы Linkin Park создали в музыкальном сквере импровизированный народный мемориал.



Фото: Ольга Визави

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!