Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские дорожники начали варить асфальт прямо на трассе
 

Кировские дорожники начали варить асфальт прямо на трассе

Автор:
19 марта 2026, в 11:16
Просмотров: 241

В распоряжение Котельничского дорожного управления «Вятавтодора» поступила новая техника — рециклер «Бастион» и установка инфракрасного нагрева асфальта. Оборудование позволяет готовить горячую асфальтобетонную смесь прямо на месте ремонта.

Как пояснили в «Вятавтодоре», это альтернатива холодному асфальту. За смену бригада производит и укладывает около 4 тонн смеси. Одна загрузка рециклера — до тонны, на выходе получается горячий материал, готовый к работе.

Технику используют в межсезонье, когда асфальтобетонные заводы еще не запущены или уже остановлены. Сейчас оборудование работает на федеральной трассе Р-243 Кострома — Шарья — Киров — Пермь, где в прошлом году начался капремонт. Работы продолжатся и на других участках.

Кировские дорожники начали варить асфальт прямо на трассе

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!