650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские дольщики намерены завалить Путина жалобами
 

Кировские дольщики намерены завалить Путина жалобами

Автор:
19 ноября 2017, в 15:21
Просмотров: 2369

В Кирове пройдёт массовая подача обращений участников строительства жилья в приёмную президента. Каждый участник акции расскажет свою историю неудачного приобретения жилья.

В понедельник, 20 ноября обманутые дольщики Кирова планируют массово обратиться с жалобой на свои проблемы в приёмную президента. Согласно голосованию в группе «Вконтакте» «Обманутые дольщики г.Кирова!», в акции планируют принять участие более пятисот человек. В своих письмах люди потребуют от президента скорейшего решения проблемы.
Напомним, в этом году в отношении пяти застройщиков были возбуждены уголовные дела. В областном парламенте 26 октября депутаты единогласно приняли закон об обманутых дольщиках. Согласно документу, дома пострадавших участников строительства жилья, именно так по-новому называются дольщики, будет достраивать другой подрядчик. Нового застройщика будет выбирать правительство, в обмен на завершение строительства подрядная организация получит право аренды земельных участков под застройку без проведения торгов.
Фото: vk.com/«Обманутые дольщики г.Кирова!»

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!