650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские депутаты выбрали новых уполномоченных по правам ребёнка и человека
 

Кировские депутаты выбрали новых уполномоченных по правам ребёнка и человека

Автор:
20 февраля 2020, в 13:35
Просмотров: 2788

Уполномоченным по правам человека в Кировской области станет Галина Буркова, а детским – Владимир Шабардин. Обе кандидатуры будут направлены на согласование с омбудсменами федерального уровня.

На должность уполномоченного по правам человека губернатор внёс только одну кандидатуру – Галину Буркову, которая является депутатом и председателем комитета ОЗС по социальным вопросам. Галина Игоревна родилась в 1959 году и постоянно проживает в Кировской области, у неё есть два высших образования, в том числе юридическое, она обладает необходимыми знаниям в сфере защиты прав и интересов человека и имеет опыт их применения, рассказал депутат Валерий Басюк. Её кандидатуру поддержали «Союз женщин», «Единая Россия», областной избирком, Кировский союз промышленности и предпринимателей, Общественная палата области, Совет муниципальных образований региона.
Депутат Фёдор Сураев заметил, что его тревожит безальтернативность выбора и абсолютная лояльность Галины Бурковой к действующей власти и её партийная принадлежность к «Единой России». Сураев не понимает, как Галина Игоревна будет работать на этой должности, если уполномоченный вынужден «постоянно вступать в конфронтацию с действующей властью».
В итоге за кандидатуру Бурковой проголосовали 37 депутатов, трое – против, ещё трое воздержались.
На должность детского омбудсмена также была внесена одна кандидатура – Владимира Шабардина. Он является уполномоченным по правам ребёнка с 2010 года. При его участии в области были открыты «зелёные комнаты» для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения, создана служба ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, совет отцов и другое. Кандидатуру Владимира Шабардина поддержали совет Общественной палаты области, отделение российского детского фонда, общественная организация «Дорогою добра».
Все присутствующие депутаты проголосовали за кандидатуру Шабардина.
Кандидатура Галины Бурковой будет направлена на согласование с уполномоченным по правам человека в РФ, а кандидатура Владимира Шабардина – с детским омбудсменом РФ.
Фото: euro-ombudsman.org

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 13:56
Кировские депутаты выбрали новых уполномоченных по правам ребёнка и человека..........да уж звучит двояко ...а одного клопа на должность уполномоченного по правам ребёнка и человека ....ума не хватило выбрать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 14:04
Если выбирали депутаты..то мне жалко детей и нормалные семьи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 14:19
выбрали бездельников на очередной срок...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 15:26
не бездельников а трутней.....на дотации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 15:31
ну и какой от них толк?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 09:18
Странная ситуация у нас в стране: по отдельности все властные человеки В ОСНОВНОМ приятные в общении, грамотные и толковые люди.
Но когда вместе соберутся... Воздух, что ли, такой у нас в Расее?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!