Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские депутаты требуют вернуть семь зданий под детские сады
 

Кировские депутаты требуют вернуть семь зданий под детские сады

Автор:
17 марта 2021, в 07:10
Просмотров: 1523

Фракция ЛДПР в Кировской гордуме предложила рассмотреть вопрос о возвращении семи зданий, в которых ранее располагались детские сады. По мнению фракции, это позволит решить вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях.

Речь идёт о зданиях по адресам:
  • ул. Советская, 41;
  • ул. Труда, 72б;
  • ул. Пролетарская, 67;
  • ул. Сормовская, 38а;
  • ул. Труда, 48;
  • ул. Короленко, 31;
  • ул. Пугачёва, 24а.
Депутат Татьяна Веселова отмечает, что раньше в этих зданиях находились детские сады. Но из-за спада рождаемости они были перепрофилированы или приватизированы, сообщается на сайте ЛДПР.
Кировские депутаты требуют вернуть семь зданий под детские сады
Ул. Советская, 41. Фото: yandex.ru
Также предлагается изучить вопрос о выделении территории под строительство детского сада в квартале, где располагается Вятская гуманитарная гимназия.
– Территория гимназии не используется полностью. Объединив часть территории Вятской гуманитарной гимназии и освободившиеся участки после сноса домов, предположительно, возможно строительство нового детского сада, – отмечает Веселова.
Депутат напомнила, что с частным детским садом «Тэрос» были расторгнуты договоры аренды зданий по ул. Цеховая, 5 и Хлебозаводскому проезду, 30а.
– Частный детский сад закрыли, обещая, что здание будет реконструировано. Однако до сих пор не определены ни сроки, ни ответственные лица, – подчеркнула она.
На главной ул. Пролетарская, 67. Фото: 2gis.ru

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 07:43
Наивные чукотские юноши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 08:12
это начинается самопиар лдпр-эйдельштейн начинает опять свою мутоту против всех,даже против ВВ намеками,Которому Боже Царя храни пел на полусогнутых, его соколы курлычат на местах.Главное для них-это осенью в ГД и ЗС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 08:23
Спасибо, Кэп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 12:40
Правильно. Лучше ведь ведь оставить ЕР у власти, с ними заживем, они ведь все для людей делают, не так ли? ;)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 08:29
Зачем передавали в 90-е годы под различные организации Пусть ответят за это предшественники! Всех в тюрьму
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 14:16
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 10:39
ФСС вон из детСада!!!!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 20:04
Про детсад - лишнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 10:55
При Ельцине еще начали передавать и продавать детские учреждения А Ельцину еще и памятник поставили За что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 11:10
За то, что выбрал правильного приемника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 12:27
Действительно, Му-Му Тургенев написал, а памятник Ельцину поставили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 12:32
Почему в списке отсутствует захваченный в 90е детсад по адресу Дерендяева 77?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 12:42
Зачем возвращать старые здания и затем вкладывать миллионы в их ремонт и реконструкцию?Нужно строить современные новые детские сады по современным проектам и технологиям и это обойдется намного дешевле учитывая перспективные сроки их использования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 13:19
Наслушались своего больного на голову вождя, да еще плюс весеннее обострение. Вот и гонят пургу. Забирайте здания! А в замен что предоставтите? Клоуны ЛДПР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 14:04
Старые пустые здания на ул.Труда72а и ул.Хлебозаводской пр-д 30а "простаивают без эксплуатации" несколько лет... В августе 2020 был разыгран конкурс-тендер на разработку технической документации, который выиграла ООО "ПЕРМСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ", генеральный директор Гнездилова Татьяна Львовна https://www.rusprofile.ru/id/1205900007499... Но очень странно, что до сих пор нет никаких строительных движений.. Мы Люди предполагаем, что наверное планы "УКСа" (Орловская 62а) изменились на указанные адреса, в чьих-то корыстных интересах...https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kirove-policejskij-kolledzh-peredelayut-pod-detsad-30488/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 15:12
Татьяна Веселова, как-то не очень весело пытается помочь решить вопросы с детскими садами! Все это похоже на раскрутку самопиара депутата ЛДПР на злободневной теме и не более.. Слишком много "таких ненужных" развелось в сером доме и не только, надо сокращать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 16:38
Ми думац чти если всех дипов и чинов убрать-оствить только 10-12 грамотных,независимых спецов на город /как в Америке/ ти их работа сразу будит видна и тигда мажна говорит как она ривотают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 20:02
Все эти старые здания непригодны для эксплуатации в качестве детских учреждений. Изменились нормативы, повысились требования, проще их продать вместе с землей.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 20:05
Так уже)))
Гость
 
Гость