650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские депутаты поддержали отмену транспортного налога для автомобилей на газе
 

Кировские депутаты поддержали отмену транспортного налога для автомобилей на газе

Автор:
27 апреля 2023, в 13:14
Просмотров: 893

27 апреля депутаты областного Заксобрания поддержали отмену транспортного налога для автомобилей на газомоторном топливе. Документ прошёл первое чтение.

Инициаторы предлагают освободить от уплаты транспортного налога на период с 2023 по 2025 годы. Льгота распространяется физическим лицам, чьи автомобили работают на газомоторном топливе, имеют мощностью до 100 л.с. Если в семье два таких автомобиля, льготу можно будет применить к одному из них. В случае одобрения закона за три года действия льготы областной бюджет недополучит 750 тысяч рублей.

Во время обсуждений у депутатов возникли вопросы по ограничению в 100 л.с. В частности, депутат Татьяна Ердякова предложила поднять планку и включить в список отечественные автомобили.

– Под ограничение в 100 л.с. попадают часть отечественных автомобилей, например, LadaVesta. Если примем планку в 150 л.с., то выпадающие доходы бюджета уже могут быть ощутимыми. Нужна золотая середина, – отметила Татьяна Ердякова.

Также она предложила установить льготу для российских автомобилей, чтобы поддержать отечественного производителя.

По итогам обсуждений большинство депутатов проголосовало «за». До 5 мая парламентарии смогут внести свои предложения для рассмотрения документа во втором чтении.

Ранее КПАТ получил 52 новых автобуса. Все они работают на газомоторном топливе.

Фото: pnsk.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!