Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские депутаты не поддержали законопроект о льготах для ветеранов боевых действий
 

Кировские депутаты не поддержали законопроект о льготах для ветеранов боевых действий

Автор:
19 июля 2018, в 11:25
Просмотров: 2968

Поправки предполагают льготы в 50% на оплату коммуналки.

Депутаты ОЗС на пленарном заседании 19 июля обсудили проект федерального закона о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки ветеранам боевых действий: компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% платы за холодную воду, горячую воду, электричество, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод и платы за коммунальные услуги по показаниям приборов учёта.
- В настоящее время на территории Российской Федерации льгота в 50% предоставляется семьям погибших ветеранов, а также ветеранам, которые стали инвалидами в ходе боевых действий. Коллеги-законодатели считают это несправедливым и предлагают прижизненно наделить ветеранов правом получать такую же льготу в 50% на водоотведение, водоснабжение и электроснабжение, - рассказал представлявший проект вице-спикер Заксобрания Владимир Костин.
Депутат Ирина Морозова заметила, что законопроект нарушает статью 83-ю бюджетного кодекса и не содержит норм, определяющих источники новых видов расходных обязательств. Представитель «Единой России» назвала предложение «пиар-ходом» ЛДПР. Владимир Костин ответил, что на реализацию этой меры из федерального бюджета потребуется 24 млрд рублей и выразил уверенность, что для ветеранов такие деньги найдутся.
В итоге «за» проголосовали 14 депутатов, «против» - 2, «воздержались» - 25. Таким образом, решение не было принято.
Мнение региональных парламентов учтут при рассмотрении законопроекта в Госдуме.

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 13:04
Помогают людям как могут. Кроме как повысить оплату за коммуналку ни на что не способны. Потому что большого ума не надо что бы повысить тарифы. А вот как сделать что бы людям легче жилось то тут сразу же статьи бюджетного кодекса вылазят который сами же и придумали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 13:49
хз. военные и так неплохо получают. Через Сирию все шакалы старше полкана прошли, им всем бонусы теперь давать?
Похоже, что все, кто на госслужбе был - им всё бесплатно будет, а кто частник, ип - тот выпутывайся сам. не даром все в госслужбу лезут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 16:36
Я не про полковников а про простых солдат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 16:37
фашисты воевали и уничтожали чужие народы.Едросы воюют и уничтожают свой народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 17:36
в России последние войны начиная с чечни ведутся не за Родину а за нефтяные вышки, в Сирии тоже самое. Государство в лице высших чиновников направляет наших пацанов на смерть в интересах бизнеса, а СМИ ездят по ушам плебсу что они борются с терроризмом. Степа Халтурин тоже террорист, но мочил не народ а семью царскую во имя идеи народной. У нас под терроризм подвели все законы умаляющие и ограничивающие граждан, очень удобный повод. А пацаны проявляют героизм и ничего им за это не светит, особенно если покалечат на войне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 23:52
Кто бы сомневался, они только себе льготы поддерживают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 00:00
Гандоны жидомордые, суки,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 00:14
так пусть суки сами и воюют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 06:45
Какие мерзкие рожи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 12:08
Сволочи- наплевали в душу всем парням. У меня сын ветеран боевых действий и у него отобрали эти копейки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 23:48
нахер такая власть. Проверить имущество и заграничные счета этих сук.... и на кол тварей! Пиндят, что нет денег... Россия - самая богатая недрами страна, Россия великая страна! Ну ниче, придет времечко, придет.... И последний станет первым, и певый станет последним...
Ветеранов ВОВ уже почти нет, теперь есть ветераны боевых действий, нахер за такое государство куда то ехать воевать, патриотизм можете в унитазе смыть....