650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские дальнобойщики написали открытое письмо Путину с требованием отменить «Платон»
 

Кировские дальнобойщики написали открытое письмо Путину с требованием отменить «Платон»

Автор:
26 апреля 2017, в 15:49
Просмотров: 2437

Союз грузоперевозчиков региона обратился к властям.

Союз грузоперевозчиков Кировской области «Вятка» направил руководству страны и политическим партиям открытое письмо с требованием отменить «Платон». Члены организации призывают власти к диалогу и взаимопониманию.

Грузоперевозчики составили список вопросов, на которые они хотят добиться ответов. Среди них вопросы о том, почему правительство одобрило внедрение системы «Платон» во время экономического кризиса, почему после этого дороги не стали лучше и почему оператор системы получает прибыль в 10 млрд рублей. Они потребовали признать введение «Платона» преждевременным и необоснованным, а также отменить транспортный налог.

Если власти смогут аргументировать необходимость внедрения системы, дальнобойщики заявили о готовности к диалогу. В противном случае они признают «Платон» коррупционным механизмом.
–Мы не враги страны или нашей отрасли, кормящей нас и наших родных! Мы не «пятая», не десятая и не иная колонна! - говорится в открытом письме. - Мы – граждане России! Мы все – электорат: это мы сами, наши родители, дети, родственники, знакомые и друзья. И в предвыборный год очень хочется надеяться на взаимопонимание, на диалог и исполнение поручения Президента РФ «не кошмарить малый бизнес налоговым и неналоговым бременем».

Ранее мы писали о том, что кировские дальнобойщики решили продолжить забастовку после повторной встречи с Игорем Васильевым.
Читайте также: «Доходы африканские, поборы европейские». Дальнобойщики разбили протестный лагерь в Кирове.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!