650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские чиновники объяснили, почему укладывают асфальт «на глину»
 

Кировские чиновники объяснили, почему укладывают асфальт «на глину»

Автор:
4 сентября 2020, в 08:00
Просмотров: 1670

Кировчане посчитали, что ремонт дороги, которая начинается от улицы Советской в посёлке Чистые пруды и ведёт к деревне Кудино, идёт некачественно. Глава администрации Дмитрий Осипов проверил работу подрядчика на месте.

Напомним, местные жители обратили внимание на некачественный ремонт. По их словам, подрядчик под дождём укладывал щебень, от этого он местами размок. Также на некоторых участках асфальт уложили на срезанное старое покрытие без подложки из щебня, на других – на влажную глину, пояснили кировчане.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, у дороги есть твёрдое асфальтовое покрытие. Там, где полотно разрушено до грунта, дополнительно отсыпают щебень. На остальных участках асфальт укладывают на старое основание.
- По поводу отслаивания кромки асфальтового покрытия следует пояснить: эта дорога достаточно узкая и, когда асфальтоукладчик проходит по краю полотна, часть покрытия «отжимается» на обочину, на грунт, поэтому создается впечатление, что асфальт уложили «на глину». На самом деле это не так, технология выдерживается строго. Как мы видим, по окончании работ подрядчик проводит благоустройство, очищает обочины, - пояснил директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов.
Местные жители пояснили, что в первые дни ремонта не могли получить пояснения по технологиям работ ни от УДПИ, ни от подрядчика «Гордормострой». Полную информацию им дали только во время встречи с Дмитрием Осиповым. Сити-менеджер поручил дорожникам наладить взаимодействие с местными жителями и оперативно реагировать на обращения.
В мэрии отметили, что проверка качества ремонта дороги до деревни Кудино будет проведена по всем критериям. Также подрядчик будет нести 4-летние гарантийные обязательства.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 08:33
Им плюй в глаза,им божья роса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 14:53
этот кто то ватДЫР ЯМавтовор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2020, в 07:21
вятавтоДЫР,ЯМвор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 08:35
От безнаказаности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 09:36
выход градоначальника "в народ"?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 09:46
Если сделаешь хорошо - на следующий год работы не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 10:01
странно , а я думал это середина дороги, ну раз обочина, значит обочина, пусть тогда меня ДПСники за двойную сплошную не тормозят, буду говорить, что это обочина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 11:20
глиномесы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 11:22
я не такая я жду трамвая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 11:44
Хорошо сказал Ишутинов про обочины, А что тогда по ул. Производственной обочины не выровнены (одни бугры от земляных валов) очень не приятно, и люки дождеприемников заглулены (не в уровне с асфальтом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 16:46
Х..... по деревне, два по селу. Это из нас не выбить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 22:04
Написано Глава Администрации города Кирова поручил дорожникам реагировать на жалобы народа а вот на ул Некрасова участок от ул Грибоедова до ул Короленко подрядчики начиная с 21августа разрушили отличный асфальт на тратуарах и все эти отходы лежат на газонах напротив дома по ул Некрасова84 хоть и обращались к нему с жалобой от него тишина-вообще неотвечает!И 2ю неделю на этом разрушеном участке работы неведутся и люди вынуждены ходить по дороге рискуя жизнью и к дому со стороны ул Грибоедова вообще неподьехать!Вот так у нас заботятся о людях которые тут живут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 15:27
Ничего у асфальтоукладчика не "отжимаеться", и никаких впечатлений не создаётся.
Этот механизм делает работу,так как им управляет механик и мастер.
Басни про отжимание - от незнания предмета,надо хотя бы умные книжки читать иногда, а не бред нести.
На фото ремонтных работ и школьник видит что основание сырое.
Какие еще нужны комментарии от директора инфраструктуры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2020, в 19:40
Сегодня 14.09.2020г. сообщение СМИ -"Уложенный на глину асфальт,вблизи деревни Никуленки Кировской области растрескался всего через неделю..."
Что-то не видать утешительных комментариев от директора управления дорожной и парковой инфраструктуры,знатока дорожных проблем.
Стыдно.... Наверное...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!