Кировские баскетболисты выбыли из розыгрыша Кубка МСБЛ

Несмотря на упорную борьбу, сборная двух вузов уступила в трёх матчах.

С 14 по 16 октября в Ухте проходил стартовый этап пятого сезона Международной студенческой баскетбольной лиги. Четыре команды оспаривали между собой две «путёвки» в следующий раунд соревнования.

Увы, но по итогам кругового турнира кировская дружина, составленная из лучших игроков ВятГУ и ВятГСХА, так и не смогла познать вкус победы. В первой игре подопечные Алексея Вавилова уступили 17 очков команде ухтинского УГТУ. Игра с баскетболистами из эстонского города Тарту завершилась поражением кировчан в овертайме – 102:105. В заключительной встрече наша команда проиграла сборной московского МГУ со счётом 87:96.

По итогам этапа дальнейшую борьбу в Кубке МСБЛ от этой группы продолжат МГУ и УГТУ. Что касается команд кировских вузов, то в этом сезоне им остаётся уповать на удачное выступление в совершенно другом турнире – чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России.

Ранее мы писали, что кировчанин Клим Байков стал призером чемпионата Эстонии по ралли.