Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские автоинспекторы провели ликбез для пассажиров общественного транспорта
 

Кировские автоинспекторы провели ликбез для пассажиров общественного транспорта

Автор:
12 апреля 2016, в 10:27
Просмотров: 1165

В рамках акции сотрудники ГИБДД вручили кировчанам "добрые знаки".

Необычную акцию провели сотрудники кировской ГИБДД в понедельник, 11 апреля. На этот раз они посетили салоны автобусов и троллейбусов маршрутной сети областного центра. Автоинспекторы вручили пассажирам так называемые "добрые знаки" и напомнили им правила нахождения в общественном транспорте.

- Автоинспекторы, прежде всего, напомнили пожилым кировчанам о том, что не нужно забывать держаться за поручни, особенно при отъезде общественного транспорта от остановок, а также в «часы пик» во время транспортных заторов. Остальным пассажирам полицейские напомнили о необходимости уступать места больным, пожилым людям и маленьким детям, которым при экстренном торможении в салоне хуже всего, – это правило не только вежливости, но и безопасности, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову.

Акция продолжилась и на улицах города. Здесь автоинспекторы в первую очередь были ориентированы на водителей общественного транспорта. Стражи дорожного порядка сопровождали пенсионеров, которые прошли на центральным магистралям Кирова с баннерами в руках. Активисты призывали шоферов соблюдать ПДД и особенно уступать дорогу людям на пешеходных переходах.

Фото: news.vdv-s.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!