650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские автобусы и троллейбусы впервые смогут ездить по отдельной дорожной полосе
 

Кировские автобусы и троллейбусы впервые смогут ездить по отдельной дорожной полосе

Автор:
22 декабря 2022, в 16:36
Просмотров: 1650

В Кирове в 2023 году появится первая дорожная полоса, по которой будут ездить только автобусы и троллейбусы. О том, где её обустроят, рассказал в эфире радиостанции «Киров Град» заместитель начальника департамента городского хозяйства Артём Драчков.

Сделают отдельную полосу на Октябрьском проспекте. Длина участка будет равна 300-400 метрам, а протянется он от Северного кольца до перекрёстка с улицей Карла Маркса. По словам Артёма Драчкова, это нововведение станет не экспериментом, а продуманным проектом.

– Хочется, чтобы был минимизирован ущерб для личного транспорта кировчан. Когда проект будет реализован, вы увидите, что даже в час пик общественный транспорт там сможет ходить без каких-либо задержек, – объяснил плюс создания отдельной полосы замначальника департамента городского хозяйства.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2022, в 16:55
"что даже в час пик общественный транспорт там сможет ходить без каких-либо задержек" - АХАХАХА!!!! Он(общ.транспорт) на этом, озвученном, отрезке и так без проблем едет.
Вот оно создание видимости бурной деятельности...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2022, в 18:04
И только кировские автобусы и тралы будут ездить в самой-самой ЛЕВОЙ полосе, потому что они так привыкли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2022, в 18:07
300 метров ха-ха-ха., всё для людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2022, в 22:36
За ваши деньги любой мой каприз... В Москве есть отдельная полоса и у нас будет... хоть 300 метров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2022, в 05:44
Вот это Прорыв! Вот оно чудо чудное ! 300 метров!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2022, в 08:30
Как решится проблемка в час пик перед перекрестком с к. Маркса?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2022, в 09:07
Да это опять узаконенный штраф будет. Понятно же что на данном участке в час пик [ой]будет в квадрате. Красавцы, что тут скажешь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2022, в 10:12
Весь Октябрьский проспект можно выделить правую полосу для общественного транспорта, там и сейчас по ней почти никто не ездит, Ул Московская от Пр Строитлей до ул. Ердякова, А "выделенка" нужна для того , что бы "Федералы" софинансировали и это правильно, значит у нас появятся болше хороших автобусов и троллейбусов Я не могу понять, почему у нас не развивают троллейбусную сеть, почему не пустиь в Нововятск, Комминтерн, в сторону Костино и т.д
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2022, в 10:33
Мечтать не вредно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2022, в 11:21
хм, а это идея. Троллейбусы же в Кирове появились во время войны, эвакуированные