Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские антимонопольщики выиграли суд против сети «Красное&Белое»
 

Кировские антимонопольщики выиграли суд против сети «Красное&Белое»

Автор:
23 мая 2019, в 15:06
Просмотров: 2463

УФАС по Кировской области победило в судебном споре с торговой сетью «Красное&Белое». Однако собственники сети обжалуют решение суда первой инстанции. Об этом со ссылкой на начальника отдела финансовых рынков и рекламы регионального УФАС Наталью Метелёву сообщает ikirov.ru.

Спор касается продажи сигарет в 15 магазинах сети, которые располагаются ближе 100 метров от образовательных учреждений. Такие магазины нашли в Кирове, Вятскополянском районе, Слободском и Кирово-Чепецке.

По мнению антимонопольщиков, это нарушение создаёт для магазинов сети необоснованные преимущества.

– Если добросовестные торговые сети соблюдают требования закона и открывают свои магазины с реализацией табачной продукции на расстоянии более 100 м от образовательных учреждений, они теряют свою прибыль, которую могли бы получить за счёт тех потребителей, которые ведут детей в школы, в садики и по пути покупают табачные изделия, – пояснила Наталья Метелёва.

Ещё в 2018 году антимонопольщики выдали собственникам «Красное&Белое» предупреждение о прекращении реализации табачных изделий в магазинах у школ. Но, по информации издания, владельцы «Красное&Белое» нарушения не устранили, в магазинах продолжали продавать сигареты, поэтому УФАС пошло в суд.

Фото: 2gis.ru


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 15:20
В ста метрах продавать сигареты нельзя--бухло можно.Про наркоту вообще молчу--купить везде еще легче.
дурная страна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 15:50
Огласите весь список
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 16:06
А как же в деревнях? Запрет на табак? У нас три магазина и все ближе 100 метров от школы.Или строить магазин в лесу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 16:21
и чё? школы будут переносить подальше от магазинов или закрывать вовсе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 18:17
скорее школы закроют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 17:04
Дебилизм российский. В 100 м. нелья, в 100,5 м. можно. Кому надо и десяток км. не помеха. Вот сегодня запрет в КО на спиртное, а я из РТ привез.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 17:53
https://www.youtube.com/watch?v=qf8EkD7HEeM - песенку вспомнил, чуть не в тему, но...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 21:13
Все элементарно! В Красном и Белом все дешевле! А Единая Россия этого не потерпит!!!Терпят убытки функционеры вот суют палки в колеса нормальной компании!!! Им же лучше чтобы люди что втридорога покупали продукты и жили как после войны!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2019, в 01:07
в красном-белом паленки много
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2019, в 11:17
Кировских антимонопольщиков не смущает 100% монополия на всю торговлю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2019, в 03:53
Воистину глупость, вот тут уфас создает видимость работы. Где уфас были когда запускали торговые сети, где они молча сидели когда громили,и масово уничтожали мелкорозничную торговляю. Так что Фас это посто вы делаете вид что не зря получаете зарплату.