650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские активисты вышли на пикеты против пыток в исправительной колонии №6
 

Кировские активисты вышли на пикеты против пыток в исправительной колонии №6

Автор:
13 февраля 2022, в 16:25
Просмотров: 1820

Кировские активисты Светлана Марина и Дмитрий Звонарев 12 февраля вышли на одиночные пикеты против пыток в ИК-6 Кировской области. Также они выразили недовольство приговором 16-летним подросткам, которых осудили из-за сообщения о взрыве здания ФСБ в игре Minecraft, пишет «7х7».

– Я знаю, что в ИК-6 содержатся опасные преступники. Но они для нас должны оставаться людьми. Их права нужно уважать, не подвергать людей насилию и пыткам, – цитирует слова Мариной издание.
По информации «7х7», в ноябре 2021 года заключённые исправительной колонии Омутнинска пожаловались на пытки членам Совета по правам человека, которые приехали туда с визитом. После их заявлений в колонии провели следственную проверку, однако о результатах публично не сообщили.
Дмитрий Звонарев, в свою очередь, потребовал освободить 16-летнего подростка из Канска Никиту Уварова, которому дали пять лет лишения свободы за сообщение о взрыве здания ФСБ в Minecraft.
– Во многих играх взрывают помещения, поэтому нельзя делать исключения для зданий различных ведомств, – считает мужчина.
Кировские активисты вышли на пикеты против пыток в исправительной колонии №6
Фото: Светлана Марина, Дмитрий Звонарев

 
Все соцсети
Комментарии
52
 
 
Комментарии (52)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 17:09
За идиотов, видимо, держит целевую аудиторию. Тех "онижедетей" не за майнкрафт осудили, а за реальную взрывчатку, которую те изготавливали и испытывали. Если бы они что-то или кого-то взорвали, те же самые "активисты" обвиняли бы ФСБ в бездействии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 20:55
Что они там изготовили. Ты видел? Присутствовал при обыске?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 21:12
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!" Детей судил военный трибунал (подчеркиваю военный), следствие по словам адвоката проводилось с нарушениями прав несовершеннолетних. Никита не признал вины. Парень мог бы договориться на условный срок с карьеристами в погонах но ведь считает себя не виновным. Дети играли и шутили им 14 лет было, дети эти олимпиадники, просто увлекались пиротехникой, мечтал один из них ракету построить. Вы то почему ФСБ верите, и их киносюжетам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 17:22
Эмм..а когда эти "уважаемые люди" убивают одним ударом в голову годовалого ребёнка, который просто плакал, или убивает трёхлетнего сына ножом потому, что помешал бухать своим рёвом.....а может все забыли про оставленную маленькую девочку умирать дома без еды и воды (Мария Плёнкина)??? За что уважать этих извергов в колониях???.....они всеми своими действиями доказали, что они НЕ ЛЮДИ!!!! ответьте....грёб@ные активисты !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 18:34
Правозащитники , и подобные организации должны быть, как и в любой другой стране. Только ТАМ У НИХ БОЛЕЕ РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ЧЕМ У НАС. БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ . ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАННЫ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ЯСНО ЧТО МОГУТ НЕ ВСЁ. .НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 18:44
Я не верю что где то написано и показано!! Я там была САМА!! Никаких правозащитников осужденных там и в помине не было. не говорите чушь из телевизора.. в Америке развит институт частных тюрем. Есть деньги? будешь содержаться ЗА СВОЙ счёт ХОРОШО. Нет денег? Никто тебе ничем не обязан! Это всё узаконено! Почему в России государство платит в 65 раз больше на содержание УБИЙЦ, НАСИЛЬНИКОВ и прочей нечисти,чем в Америке??? Мне не понятно! Каждый Сам выбирает свой путь! И не надо мне приводить идиотские пословицы типа "от тюрьмы и от сумы не зарекаются!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:25
Где ТЫ быть могла ??? Не выдумывай ерунду в своей голове!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 12:40
Пошла эта сраная омерика нах идальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 17:31
НАдо как в Америке! Попал в тюрьму-твои проблемы......холодно голодно на нарах??? - твои проблемы.....и там нету никаких СНПЧ, ОНФ и активистов....их не пускают в тюрьму потому что тюрьмы частные! А у нас кому не лень все ездят какие-то права этих ушлёпков отстаивают...чем жестче условия содержания, тем меньше рецедива.....а они там как у христа за пазухой живут....и накормят и напоят и на работу устроят и денег заплатят и спать уложат! осталось только перед сном их одеялком укрывать и в носик целовать блин!......вот они выходят и сразу на рецедив, потому,что на воле такого нет...за ними никто не ухаживает....а вы тут ещё масло в огонь подливаете!!! Эти активисты вообще с чего взяли что их там пытают??? Они хоть вблизи то видели эту зону?? Кто- то что-то где-то пёрнул, а эти уж с плакатами повыбегали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 18:20
Что за бред вы пишите, ОНИ ПРАВОЗАЩИТНИКИ, ПРАВЕЛЬНО ЧТО ПРОВЕРЯЮТ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ. ЗА САМУ ИК-6 , И ГДЕ НАХОДИШЬСЯ. ИЗВЕСТНО НА ВСЮ СТРАНУ!!! И ДРЯНЬ СВОЮ НЕ ПИШИ, ( ЧУЧЕЛО) , НУЖНО КОРРЕКТНО К ЛЮБОМУ ДЕЛУ ПИСАНИНЫ ПОДХОДИТЬ. ЗА ИК-6 , УЖЕ С НАЧАЛО 2000Х ТЫСЯЧНЫХ ИДЁТ РАЗГОВОР, СКОЛЬКО РЕБЯТ ХОРОШИХ СУДЕБ ПЫТКАМИ СЛОМАНА. ПУСТЬ ЭТИХ КАРАТЕЛЕЙ - СОТРУДНИКОВ , УФСИНА , ТАКЖЕ ЗНАЕТ ВСЯ СТРАНА!!! ТАКЖЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ИМИ ЗАНИМАЮТЬСЯ ИНТРИГИ В КОММЕНИ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО. ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО ЧЕМ ДРЯНЬ ПИСАТЬ. ЛИБО ВЫ ИЗ ЧИСЛА САМИХ УЧАСТНИКОВ СОТРУДНИКОВ ПЫТАК. ТАКОЙ ВЫВОД , УВАЖАЕМЫЙ ПИСАРЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 18:36
ты там был/была? С чего ты взялО (чучуло), что там пытают? Одна бабка сказала????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:06
Ты по ходу сам работник ик-6. Что за них тянеш.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 19:38
даже если и пытают-поделом. не попадай туда и пытать никто не будет,а асли попали- нечего жаловаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:11
Слышь , а кто вам то дал право решать , кого пытать , а кого нет.?! Ублюдки от своей обиженной жизни , на такое могут. Кого по седлу в детстве и школе пинали. Вот такие сотрудники у БИБИКА И БЫЛИ, ЗВЕРЬЁ. НА ЗЭКАХ ТОЛЬКО И МОГУТ ОТРЫВАТЬСЯ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:37
не будь зеком-будь нормальным человеком
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 11:15
В курсе, что у нас обычного человека менты могут зеком сделать ради плана?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 21:36
дак не попадайся мусорне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 00:27
Каким образом? Завидев издали, обходить за квартал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:28
Вас когда за [ой]коз..., На воле возьмут крепкие руки. Вы что-то громко кричите, помогите да спасите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 09:08
От тюрьмы и от сумы не зарекайся. А если сотрудники УФСИН действительно р"работают" такими методами- их место на нарах . Пусть справедливость торжествует. Тогда над ними поиздеватьсяв равных рангах заключённые. Только у этих тварей отдельные тюрьмы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 21:24
да,попадают преступники,а сколько по ошибке!!Если считать,что они нелюди,то с этой стороны кто,если их пытают и бьют?А вы кто,если поддерживаете нелюдское отношение к ним?Область еле тянется,ни работы,ни благоустройства,а а вот пытки есть!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 21:20
если люди попали за решетку,нелюди!?(хотя сколько сидит не за что,признайтесь)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 17:58
Речь идёт не за стдельцев ИК-6, а за систему УФСИН, за самих сотрудников , да пытки как процветали так и процветают!!! Не вся Мразь там сидит осужденная, из числа зэков, подонки , и подобная Мразь - своё и так по заслугам получила и получает на параше помойной, ну есть и приличные ребята. Уважаемые, комментаторы что бы за всех писать дрянь такую, вы там чем лучше ? Чтобы ВСЕХ под Один колпак судить. Значит вы точно такие же, Пол страны сидит в нашей России, и что сейчас. Смысл за какие статьи?! ПОДОНКОВ ВСЕГДА ХВАТАЛО. ПУСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СТРУКТУРЫ ПРОВОДЯТ ПРОВЕРКИ !!! ПОРЯДОК ДЛЯ ВСЕХ ПОРЯДОК, ВСЁ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНО БЫТЬ, ДЛЯ ВСЕХ, ЧТО ДЛЯ ЗЭКОВ, ТАК И ДЛЯ УФСИН .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 19:40
приличные ребята -это кто такие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 20:58
Голунову подкинули росгвардосы наркотик, если б не резонанс-был бы одним из этих сидельцев. Так что заткнись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:41
тебе тоже подкинут коксу и тоже загремишь на веселуху
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 11:16
Признаешь значит, и правильно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:23
Если ТЫ дятел, тебе и знать не дано. Кто такие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 10:48
да што ты,понторез.в лагерь попадёшь-мигом все понты обломают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 19:03
Чудики поймут это все только испытав своей шкурой. На зону тут попасть можно без повода. Загребут и под пытками на допросе сознаншься в чём-нибудь. И никто потом не поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 19:42
не попадайся и не нацепят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 20:10
танкист тоже не думал попадать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 20:36
Он исчо не попал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 20:58
Будешь не в том месте не в то время-сядешь. И не п...ди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:20
Поэтесса, послушай. Чушь свою не пиши бредовую. Прежде чем писать подумай . Что есть предстовление зэк, среди тех кто отбывает есть и приличные люди. Есть и Мразь , но вся основная Мразь, Так называемые " детище" самого хозяина, этого учреждения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 12:51
Тебе лучше жевать, чем говорить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 22:30
Совершенно верно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 20:53
"Активисты" - как то не очень звучит для этих самых мест лишения. Сами назвались, али журналюги так обозвали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 09:11
Суд приговорил заключённых к лишению свободы, но никак не к пыткам. Уфсиновцам место рядом на нарах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 10:55
просто лишение свободы- не панацея не для всех. некоторым-как лекарство от борзоты- п.здюли просто необходимы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 11:56
Это по тебе видно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 21:41
в каком месте видно ,здунишка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 10:03
вопрос к защитникам бобиков-знаете сколько стоит место библиотекаря,завклубом,бригадира,завхоза и подобных им в наших ик,даже ментовских? и сидят они по-другому -одеваются,едят,отдыхают,пьют алкоголь,сидят в нете с айфонами и курят мальборо -только во время плати.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 14:16
Не смешите. Откуда Мальборо в России? Его нигде нет. видать им из штатов или Европы его шлют. Не американских сигарет в России. Есть только названия и не более того.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 10:47
Вирус жестокости капитализма поразил всех и фсин не исключение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 12:24
на зоне убийцы кушаю омаров...а 15 летние пацаны из-за глупости и потому что дяде в погонах хочется звезду -ломают себе жизни. Гнилая страна -гнилые люди с чёрствыми и жадными душами. Мразота одна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 12:43
При нашей судебно-правовой машине, от тюрем никто не защищён.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 12:58
Вообще любого можно схватить в российской коррупционно-продажной прогнившей системе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 14:18
Все зависит от ранга и денежных ресурсов заказчика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 18:38
Это где российская коррупционно-продажная прогнившая система? Нравится по американским помойкам ползать? Или за доллар и голым спляшешь? Не нравится - чемодан, аэропорт, Америка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 00:29
У кремлелизов столько зависти, ахаха))) это ты про помойки расскажи главпатриотам, у которых семьи в Америке и Европе живут, лошок)))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 15:07
да,это всё по их методичкам....Сами езжайте Вон ! Это наша земля и вы на ней лишние. Вы думаете ваши шефы вас прикроют.? Да вы пешки,а против вас весь Русский народ,просто он ещё не осознал свою силу.