Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские активисты вновь обнаружили тротуары, которые «разбомбили» ради плитки
 

Кировские активисты вновь обнаружили тротуары, которые «разбомбили» ради плитки

Автор:
6 ноября 2021, в 14:18
Просмотров: 1558

В Кирове вскрывают асфальт на тротуаре по Октябрьскому проспекту – от площади XX партсъезда до ул. Свердлова. Там будут укладывать тротуарную плитку.

Как рассказали активисты «Городских проектов», в Кирове это не первый случай – тротуары с ровным асфальтом часто «бомбят» ради укладки плитки или брусчатки. Например, так уже было с тротуаром на ул.Шинников и ул.Цеховой.

– На самом деле таких тротуаров ещё много, и ремонтировать их не обязательно плиткой, особенно если работы выполняются не по технологии, – отметили в «Горпроектах».

Кировские активисты вновь обнаружили тротуары, которые «разбомбили» ради плитки

При этом, по мнению активистов, в Кирове достаточно разбитых тротуаров, которые требуют незамедлительного ремонта. В список таких участков, попали, например, улица Карла Маркса (от ул.Красноармейской до ул. Комсомольской), Октябрьский проспект (от ул. Профсоюзной до ул. Преображенской) и чётная сторона ул. Воровского (от ул. Ленина до ул.Карла Маркса). Всего общественники назвали 14 адресов.

Кроме того, требуется строительство тротуаров по трём адресам:

  • ул.Азина (от ул.Ленина до ул.Карла Маркса);
  • ул.Комсомольская (от Комсомольской пл. до ул.Сурикова);
  • ул.Ульяновская (от ул. Риммы Юровской до ул.Щорса).

Там, по словам активистов, сейчас либо тропки, либо «направления».

Фото: Городские проекты в Кирове

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 14:45
а тротуар от южной бани до интим-магазина по пролетарской, как вам? пройдет все либидо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 15:50
Не фиг шляться по Интимам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 16:30
сходи к олёше-он тебе либидо поднимет ,глиноотводную дырку прочистит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 17:07
видимо так тебе докрасна натерли твой шоколад.глаз,шо ты обшоколадилси(обосралси) по-вятски?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 15:52
На Воровского в квартале Производственная - Солнечная отсутствуют тротуары
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 10:29
Ябеда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 16:06
Слепые активисты! В том году срывали идеальный асфальт на Московской от армянской церкви до моторов, а в этом году от Мечты до Менделеева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 10:29
Ябеда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 17:07
На территории бывшего КВАТУ в настоящее время пешеходные дорожки в безобразном состоянии, сколько еще лет и зим будет продолжаться этот бардак ? Когда там появится уборочная техника и приведут в исходный порядок окружающие подъезды и подходы ?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 10:30
Ябеда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 17:33
Также вместо капитального ремонта, не понятно зачем законсервировали по периметру 4-х этажное здание казармы и спортзал ??! Снос зданий и сооружений завершился в конце октября 2021, строительный шлак бетонные плиты и блоки так и не убраны до сих пор! Кому это все оставили, не понятно ?! УКС (Орловская,62а), и остальные ответственные помалкивают! Никаких дальнейших действий по развитию территории бывшего КВАТУ не объявляется! Что вообще происходит ?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 10:30
Ябеда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 20:01
Согласен! Тротуаров асфальтированных много где нет, но наши безумные власти ломают хороший тротуар ради укладки плитки. А потом мне отвечают нет денег на ремонт тротуара. Цинизм и безумие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 20:41
на красной горке и ломать нихера не надо, бетонные плиты, как 30 лет назад положили, так остатки от них с оголенной арматурой и лежат. только никто с брусчаткой к нам не прётся, собаки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2021, в 22:55
у собянина учатся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 09:10
Ето точно, чужие успехи по отмывке покоя не дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 00:36
По строителей по четной половине тротуара уже нет по всему проспекту(слово то какое важное). Шёл недавно по Кольцова, тоже по четной стороне от Менделеева до Упита тротуара нет. И часто по городу вроде тротуар даже вроде и есть, но как дождь не знаешь как пройти через лужи, разлившиеся на всю ширину тротура.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 09:11
Какие тротуары если их нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 00:51
Казанская от Московской до Орловской - одни слёзы. Вроде бы исторический центр города...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 09:13
Всех честных людей России с праздником Великого Октября!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 09:27
На Менделеева от Московской до Воровского по чётной стороне 20 лет тротуары в ужасном состоянии. Только не вздумайте ломать хороший новый тротуар по нечётной стороне того же отрезка ул. Менделеева!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 09:32
Там же: от пешеходного перехода со светофором на углу Менделеева и Московской в сторону дома 134 вообще нет тротуара и никогда не было! Люди ходят по проезжей части. Раньше ходили по утоптанному глиняному "газону", теперь там реальный газон из чёрной земли - уже не пройдёшь, грязно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 09:38
Мудрое руководство города должно умно выбирать между желанием "освоить" ("распилить") гос. денежные средства и целью выполнить те или иные городские работы.(Для горожан, конечно же, лучше никакого "распила", только результат работ). Но наше руководство настолько обнаглело, что не боится выглядеть абсолютным идиотом, к сожалению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2021, в 13:30
Безответственность, круговая порука, кумовство, породил коррупцию и пока все власти не заменить, все это останется в прежнем виде, люди привыкли воровать и их ничем не остановить.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 11:17
ну поменяли и поменяли, чего с того
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 14:38
Красная горка - спальный район. Там остается только спать и сидеть дома, т.к. нет тротуаров и освещения. Пройдите по Кольцова и все станет ясно. Администрация видимо ни когда не была в этом заброшенном районе города. Зимой не чистят снег, летом не стригут траву и сорняки. Мамашам с колясками не проехать. Не говоря про инвалидов.