650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские активисты просят мэрию переставить новый светофор на Московской
 

Кировские активисты просят мэрию переставить новый светофор на Московской

Автор:
16 ноября 2018, в 13:04
Просмотров: 2331

Кировские активисты Общероссийского народного фронта просят администрацию переставить новый светофор на Московской. Его установили у дома №181 недалеко от травмбольницы. А привычные для кировчан пешеходные переходы, ведущие к остановкам, перекрыли жёлтыми заборами. Теперь люди, спешащие на автобус, либо делают крюк в 200 метров, либо перебегают дорогу в неположенном месте.

Нерегулируемый пешеходный переход у дома №181 всегда считался опасным. Местные жители просили, чтобы вместо зебры там появился светофор. Но светофор установили не у пешеходного перехода, а примерно на 100 метров дальше.

- Мы побывали на месте и увидели, что люди в замешательстве обходят новое ограждение и перебегают дорогу в привычном для себя месте. А для установки уже набивших оскомину жёлтых заборов изуродовали тротуар. Общественники и урбанисты уже неоднократно заявляли о том, что жёлтые заборы не только уродуют городскую среду, но и никак не повышают безопасность пешеходов, - высказался активист Константин Шарапов.

В ОНФ считают, что светофор следует установить там, где просили жители. Также обезопасить участок поможет установка дополнительного освещения. Обращение с такой просьбой активисты обещают направить в администрацию.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 14:09
светофор поставили в нужном месте. Не дело это, когда зебра расположена прямо на остановке. Пешеходы с автобусов лезут сразу под колёса автомобилей и идут по ней между автобусами - может и автобусом переехать. Так же нужно убрать переход у Глобуса. И, уважаемые пешеходы, не надо ныть о том, что мы привыкли здесь ходить. Слишком много переходов и светофоров в городе. Автомобилисты тоже делают крюки по 5 км, объезжая разделительные барьеры. Ничего страшного...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 15:17
Надо установить круглосуточный пост ОНФ на этом переходе. Чтобы объясняли бабушкам как переходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 15:18
Да. светофор поставили в нужном месте. но обязательно нужно убрать пешеходный переход у "Глобуса"--ОБЯЗАТЕЛЬНО. и подходы к светофору нужно обустроить по нормальному. Сделали одну дорожку, а нужно несколько. что бы с разныз направлений можно было подходить. А сейчас выглядит. как кинули кусок (кости) и заткнитесь. Очень не культурно выглядят подходы к светофору в данный момент.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 15:41
Про подземные переходы никто даже не вспоминает.Ну да,откуда деньги.Пока Путин у власти,надо воровать на три жизни вперед,не до переходов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 06:03
А причем здесь Путин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 18:10
Полная ерунда эта ваша просьба! Мы годы выпрашивали этот светофор, а вам он не нравится? Делом займитесь активисты фиговы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 19:16
Вятские рукожопы-заборостроители.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 20:10
Светофор стоит на своем месте, раеьше переходили у остановки, водители из за автобусов пешеходов не видели и били по тормозам. А люди привыкнут переходить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 21:10
Вот интересно, обратились жители близлежащих домов с просьбой установить светофор, установили, а теперь непонятные «активисты»,просят светофор перенести, не жители, а “активисты» они вообще с жителями то общались или право им кто дал за нас решать, а
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 21:12
Ну дэбилы
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 21:17
а ну-ка убери свой светофорчик
а ну-ка убери свой светофорчик
а ну-ка убери, а ну-ка убери
а ну-ка убери свой светофорчик

а я не уберу свой светофорчик
а я не уберу свой светофорчик
а я не уберу, а я не уберу
а я не уберу свой светофорчик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2018, в 11:18
В городе Киров (где все через ж..у) меня не удивит и второй светофор у пешеходника между остановками. Через некоторое время до кого-то допрет, что на этом участке дорога слишком широкая-надо надземный или подземный переход строить... А сейчас экспериментируем, авось итак прокатит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2018, в 21:20
Наверняка нет в стране еще такого города, где бы так ненавидели водителей. Обещают весь центр сделать обще платной стоянкой. Штрафуют за стоянку автомашин поставленных не хвост-нос, а под углом к тротуару. На Казанской, в "тюремном" районе районе, в 50м. от перекрестка и соответственно пешеходного перехода оборудовали еще один, зачем? И сверх всякой логики вдруг появился пешеходный переход в повороте, при чем закрытом, если ехать из города, у нового магазина "Пятерочка". в Макарье, зачем? Ведь в 100 метрах у храма есть переход оборудованный светофором. Не к добру все эти игрушки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 10:19
"Штрафуют за стоянку автомашин поставленных не хвост-нос, а под углом к тротуару."
Так и надо вас, дебилов, 45-градусных гонять в хвост и гриву, ибо достали! Из-за таких везде крайне сужены и так узкие дороги.
p.s.: сам водитель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2018, в 06:36
В "тюремном районе" дети учатся в колледже культуры, музеи, храм через дорогу. Для них и поставили пешеходный переход. А через 50м на перекрестке,на подьеме знака уже нет. Да и правильно, что убрали. Машины снизу едут, встречные им сверху фарами по глазам бьют, а тут откуда не возьмись пешеход бежит, как раз под колеса. Не далеко до беды было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:30
Удивляет поведение пешеходов. Им поставили светофор для безопасного!!! перехода проезжей части, а они лезут "по-старинке" по тем местам, где уже официального прохода нет. Если они не заботятся о своей жизни, а во главу угла ставят привычку и лишние 200 метров, которые им видите-ли лень пройти, почему водители должны нервничать из-за выползающих из под ограждений бегунов! Вот буквально сегодня, еду с обеда и через ограждение, напротив Техпрома "по-старинке" лезет тетка лет 60-ти!!!! То есть пройти 200 метров мы не можем, а перелезть через забор - пожалста!!! Бесят просто эти камикадзе. Объявили месяц тотального контроля на дорогах в связи с трагедией на ул. Московской, а почему только за водителями контроль???? Сколько аварий, когда бегающие пешеходы провоцируют аварии! Почему за ними тотального контроля не осуществляют! Конечно, куда водители денутся - палкой махнул и в любом случае он остановится. А пешеход? "Ага щас!" - и дёру даст во дворы, и вряд ли его кто-то будет догонять, да и "письмо счастья" ему не отправишь. Несправедливо как-то.