Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские активисты нашли в «Продуктовой лавке» четыре тележки просроченных продуктов
 

Кировские активисты нашли в «Продуктовой лавке» четыре тележки просроченных продуктов

Автор:
12 ноября 2018, в 15:21
Просмотров: 2385

Проект «Просрочка патруль Киров» проверил магазин «Продуктовая лавка» на проспекте Строителей, 7. Там активисты нашли четыре тележки просроченных продуктов. Среди них были сыр, пирожное, печенье, полуфабрикаты, мясо, рыба, а также фрукты и овощи.

Срок годности у части продуктов истёк более чем на месяц. Где-то дата изготовления и вовсе была не указана, на многих упаковках с печеньем оказались переклеены этикетки со сроком годности.

Активисты попросили кассиров прилюдно вскрыть упаковки всех просроченных продуктов, чтобы они снова не попали на прилавок. Видео с рейда общественники опубликовали на своём YouTube-канале.

В этот магазин «Просрочка патруль» пришла уже в третий раз. С каждым разом количество просроченных продуктов, которые находят активисты, только увеличивается.

Фото, видео: youtube.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 12:27
Вы в "Продуктовую лавку" в дер.Катково Ленинского района, съездите - там без переклеек молочные продукты с месячным!!!!! просроком. И что самое удивительное - продавцы ещё и высказывают недовольство, когда покупатель начинает выбирать по датам посвежее. Там похоже вообще их ничто не пугшает, вообще страх потеряли. Проверьте обязательно, это Вас все жители деревни просят !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 12:31
Продуктовая лавка - самая плохая торговая фирма Кирова. Роспотребнадзор похоже в доле, т.к. продукты с такими сроками просрочек просто так лежать на прилавках не могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 12:41
На прошлой неделе обнаружили и продукты с просроком в "Новом Просторе". Раньше за ними такое не замечалось.... Впрочем Простор уже совсем не тот, что был 3-4 года назад - кассиров за кассами всегда не хватает, фрукты уже на кассе только взвешивают, расположение витрин с продуктами постоянно меняют, как будто играют с покупателями: "Угадай где сегодня молоко, или сахар?" Умудрились сахар в пачках рядом с мукой в мешках поставить - якобы сыпучие продукты. А то. что сахар берут всегда с упаковкой чая или кофе, - это им невдомёк. В общем Простор потихоньку начинает угасать и скукоживаться, а начиналось всё так здорово! Потом, говорят у хозяина пакетов стало не хватать (а может чего и другого?) - сделали пакеты платными, что для крупнейших супермаркетов вообще крохоборство.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!