650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировская УК больше года брала деньги с жильцов чужого дома

Автор:
1 апреля 2017, в 15:01
Просмотров: 1663

Речь идёт об ООО «УЖХ».

Сегодня, 1 апреля, стало известно, что жильцы дома № 132 по улице Карла Маркса областного центра больше года платили за коммунальные услуги не своей управляющей компании. Об этом известил городской портал «newsler.ru» со ссылкой на Прокуратуру Первомайского района Кирова. Известно, что в ведении ООО «УЖХ» данный дом находился с 2010 по 2015 год. С 2016-го управление взял на себя «Городской жилищный комплекс». Тем не менее с января прошлого года по февраль текущего жильцы продолжали платить ООО «УЖХ».

- В ведомстве уточняют, что ООО «УЖХ» дважды штрафовали по 14.7 КоАП РФ. Льготникам деньги вернули в судебном порядке, сейчас необоснованно начисленную плату должны снять и с прочих жильцов, - пишет newsler.ru.

Также журналисты портала напоминают, что данная управляющая компания уже была замечена на начислении излишней платы за октябрь-ноябрь 2015 года за коммуналку в квартирах жителей дома № 3 по улице Красной Звезды областного центра.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области в серьёзном столкновении на трассе встретились два большегруза.

Фото: newsler.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!