650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская учительница встретилась с Владимиром Путиным
 

Кировская учительница встретилась с Владимиром Путиным

Автор:
6 октября 2016, в 10:56
Просмотров: 1524

Мария Королёва и другие лауреаты конкурса «Учитель года» пообщались с Президентом России.

5 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016». В их число вошла Мария Королёва, учитель английского языка кирово-чепецкой гимназии №1. Напомним, по результатам конкурса преподаватель вошла в число пятнадцати лучших педагогов.

Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником и поинтересовался по поводу рабочего процесса в школах. В одном из вопросов глава государства спросил о том, что нужно сделать для совершенствования преподавания иностранных языков. Мария Королёва с удовольствием ответила, что в кирово-чепецкой гимназии изучают не только английский, немецкий и французский языки, но и латынь.

– В первом классе во втором полугодии ученики учатся на уроке музыки играть на флейте. В конце четвёртого класса на выпускном они играют «Гаудеамус» на флейте, а в 11-м классе они его поют, – добавила Мария Королёва.

Кировская учительница встретилась с Владимиром Путиным

В ходе встречи также обсуждались вопросы заработной платы учителей, подготовки педагогических кадров, новаций в преподавании различных предметов, разработки и внедрения профессиональных стандартов и другие.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!