650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская школьница отправилась покорять Северный полюс
 

Кировская школьница отправилась покорять Северный полюс

Автор:
11 апреля 2016, в 15:12
Просмотров: 1368

Арктическая экспедиция на лыжах стартовала сегодня, 11 апреля.

В понедельник, 11 апреля, стартовала IX российская экспедиция "На лыжах – к Северному полюсу!". В ее рамках молодежная группа путешественников отправилась на российскую дрейфующую станцию "Барнео" в Арктике, откуда уже начнет свой путь к заветной цели. В состав участников экспедиции вошла ученица 11 класса Кировского экономико-правового лицея Арина Рычкова.

Напомним, члены полярной команды были выбраны по результатам учебно-тренировочных сборов, прошедших в начале марта в Карелии. В её составе - семь учащихся из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Вологды, Челябинска, Хабаровска и Кирова.

- Сама экспедиция предполагает преодоление лыжного маршрута в 110 км от станции «Барнео» до Северного полюса, на что ребятам потребуются семь суток. На "вершину" планеты они принесут флаг России, флаги своих регионов и учебных заведений, оставят традиционную герметичную капсулу с "Посланием в будущее", - сообщили в пресс-центре Правительства Кировской области.

Напомним, это не первая полярная экспедиция с участием кировских молодых активистов. Так, в 2014 году Северный полюс покорил выпускник Кировского экономико-правового лицея Александр Петров, а в 2015-ом до заветной полярной точки добрался выпускник Вятской православной гимназии Никита Серков.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!