650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская школьница взяла «золото» на европейской олимпиаде по математике
 

Кировская школьница взяла «золото» на европейской олимпиаде по математике

Автор:
17 апреля 2018, в 14:05
Просмотров: 2112

Девушка учится в физико-математическом лицее.

Ученица Кировского физико-математического лицея Ирина Ланских завоевала золотую медаль на VII Европейской математической олимпиаде для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad - EGMO). Мероприятие состоялось 15 апреля во Флоренции, сообщает Министерство образования и науки РФ.

В олимпиаде участвовали четыре девушки из России. Наша сборная, завоевав четыре золотые медали, заняла первое место в официальном командном зачёте.

Представительниц сборной России поздравила министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева:

- Мы делаем большие шаги, развивая непрерывное математическое образование в нашей стране для каждого, и видим, сколь сильна отечественная математическая школа. Наша сборная показала максимальный результат, завоевав четыре «золота». И я поздравляю наших девушек и их тренера Назара Хангельдыевича Агаханова с блестящим выступлением на олимпиаде в Италии. Уверена, что у каждой участницы впереди большой путь, в котором они смогут развить и приумножить свой талант.

Фото: Минобрнауки России

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!