Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировская семья усыновила ребёнка, которого зимой родители выбросили на улицу

Автор:
7 июня 2018, в 15:38
Просмотров: 2250

За судьбой мальчика будут следить детские омбудсмены из Кирова и Ижевска.

Семья из Кировской области усыновила мальчика, которого зимой родители выбросили на улицу. Об этом сообщает портал Izhlife со ссылкой на уполномоченного при главе Удмуртии по правам ребёнка Ольгу Авдееву.

Инцидент произошёл в ночь с 12 на 13 декабря 2016 года в Глазове. Как только мальчик родился, мать положила его в пакет, который отец вынес из дома и оставил у подъезда.

В ту ночь температура воздуха в городе была около -20 градусов. Ребёнка увидел на улице случайный прохожий. Мальчика сразу доставили в больницу, а после отправили в Дом ребёнка. На днях малыша передали новым родителям.

- Это семья его дальних родственников из Кировской области. Семья хорошая, положительная. Ребёнку сейчас примерно 1,5 года, мальчик здоровый и очень спокойный, - рассказала уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребёнка.

Ольга Авдеева добавила, что она и уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Шабардин будут следить за судьбой мальчика.

По информации Izhlife, родителей малыша признали виновными в покушении на убийство. Отцу назначили наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, матери - 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Из-за того, что у осуждённых есть ещё двое детей, матери предоставили отсрочку реального отбывания наказания до достижения детьми 14-летнего возраста.

Фото: 4-Women.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!