650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская санавиация пополнилась новым вертолётом «Ансат»
 

Кировская санавиация пополнилась новым вертолётом «Ансат»

Автор:
17 июня 2018, в 15:03
Просмотров: 1594

Теперь в парке региональной санавиации находятся четыре вертолёта.

В Кировскую область поступил новый вертолёт для санитарной авиации «Ансат». Об этом в своём instagram сообщил губернатор Игорь Васильев.

- Новый «Ансат» уже на посадочной площадке «Кучаны». Теперь у кировской санавиации четыре вертолёта! - написал губернатор.

Новый вертолёт оснащён медицинским модулем. Он позволяет оказывать медицинскую помощь во время перелёта. На борту установлены системы искусственной вентиляции лёгких и теле-ЭКГ, которая автоматически в режиме реального времени расшифровывает кардиограмму.

Всего в настоящее время в кировском парке санавиации находятся два вертолёта «Ансат» и два вертолёта «Ми-2».

Реализация программы началась в июле 2017-го. До конца 2017 года вертолёты совершили 557 вылетов, эвакуировали 600 пациентов. С начала января вертолёты перевезли в Киров 201 пациента, в том числе 35 детей.

На закупку авиационной услуги в 2018 году региону предоставили 148 млн рублей: 117,5 млн - из федерального бюджета, 30,6 млн - из областного.

Фото: instagram.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!