650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

• Кировская «Родина» с разгромным счётом проиграла красноярскому «Енисею»

Кировская «Родина» с разгромным счётом проиграла красноярскому «Енисею»

16 декабря 2017, в 23:38
Просмотров: 1696

В субботу кировская «Родина» сыграла с одним из лидеров чемпионата страны по хоккею с мячом.

В субботу днём на домашнем льду кировская «Родина» принимала хоккейный клуб «Енисей» из Красноярска. Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом «Родина» завершила с разгромным счётом 0:11 в пользу красноярцев.

По данным официального сайта Федерации хоккея с мячом, первый мяч в ворота «Родины» на 6 минуте встречи забил Алмаз Миргазов с подачи красноярца Сергея Ломанова. С его же подачи на 9 минуте в ворота кировской команды забил Виктор Чернышёв. На 11 минуте матча с подачи Андрея Прокопьева мяч в ворота «Родины» забросил Вячеслав Вдовенко. На 13 минуте с подачи Вдовенко мяч в ворота кировчан забросил Алмаз Миргазов. На 19 и 32 минутах матча мяч забивал Сергей Ломанов. На 39 минуте мяч с углового после подачи Макарова в ворота «Родины» забил шведский нападающий Эрик Петтерссон. На 42 минуте первого тайма седьмой гол подряд с углового в ворота «Родины» забил Алмаз Миргазов.

Во втором тайме встречи «Енисей» сбавил прежний темп и прессинг и в спокойном режиме, пользуясь значительным превосходством в мастерстве, доиграл матч, исход которого уже был понятен. На 52 минуте снова забил Эрик Петтерсон, на 81 минуте в составе красноярского «Енисея» отличился 18-летний Илья Лопатин. На 85 минуте с подачи Павла Плешинцева в ворота «Родины» точным ударом мяч забросил Алмаз Миргазов.

На сайте кировского хоккейного клуба сообщается, что очередное поражение «Родины» кировские болельщики не восприняли как негатив. Хотя и проиграли «Енисею» с крупным счётом, но, играя с именитой командой, сумели показать бойцовский характер.