Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская прокуратура заставляет муниципалитеты лучше убирать улицы
 

Кировская прокуратура заставляет муниципалитеты лучше убирать улицы

Автор:
29 декабря 2025, в 10:39
Просмотров: 495

Органы прокуратуры Кировской области усилили проверки уборки улиц и содержания дорог. Нарушения выявлены в ряде городов и районов, что в некоторых случаях уже привело к травмам людей.

В Котельниче и Сретинском сельском поселении установили, что уборка снега и наледи ведется ненадлежащим образом. Причины — плохая организация работ, недостаток техники и рабочих. Зимой в Котельниче на улицах травмировались семь человек. Прокуратура внесла представления главам муниципалитетов.

В Кирове нарушения зафиксированы на улицах Герцена, Казанской, Свободы, Преображенской и других, а также на лестницах набережной Грина. Прокурор Первомайского района внес шесть представлений управляющим компаниям.

В Кирово-Чепецке нашли снежные валы у пешеходных переходов и плохое содержание дорог на улицах Ленина, Володарского, Победы и других. Городской прокурор внес представление главе администрации, а руководителю дорожной службы объявил предостережение.

Также прокуратура выявила, что в некоторых сельских поселениях, например, в Яранском, Советском и Омутнинском районах, до сих пор не заключили контракты на уборку дорог на 2026 год. Нарушения задокументированы в поселке Кумены и селах Уржумского района.

Рассмотрение всех представлений прокуроры взяли на контроль. Проверки продолжаются.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!