Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская полиция призывает бизнес не обслуживать покупателей без масок
 

Кировская полиция призывает бизнес не обслуживать покупателей без масок

Автор:
6 октября 2020, в 10:10
Просмотров: 1849

Весной-летом представители общепита, торговли, развлекательной и бьюти-индустрии подписали декларацию о соблюдении всех санитарных норм и правил, разработанных Роспотребнадзором. Однако проводимые проверки показывают, что некоторые предприятия игнорируют эти меры.

За последнюю неделю Управление Роспотребнадзора по Кировской области проверило 151 предприятие, в большинстве из которых выявлены нарушения санитарных правил. Это отсутствие масок на сотрудниках предприятий и посетителях, средств для обеззараживания воздуха и дезсредств, также не проводится ежедневная термометрия работников, сообщает пресс-служба облправительства.
Во время круглого стола об усилении предприятиями торговли и общепита профилактических мер, который провела Вятская торгово-промышленная палата, бизнес и жителей области призвали более ответственно относиться к введённым ограничениям. Необходимо носить маски в общественном транспорте, магазинах, аптеках, медучреждениях и на территории организаций, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки кожным антисептиком.
За несоблюдение этих правил предусмотрена административная ответственность. Так, штраф для граждан составляет до 30 тыс. рублей; для организаций – до 300 тыс. рублей, в случае повторного нарушения – до 1 млн рублей с приостановлением деятельности. В Кировской области уже составлено более 3 тысяч административных протоколов.
– Если посетитель не хочет надевать маску, то отказывать ему в обслуживании на кассе. Ответственность за посетителей без масок несут руководители предприятий и организаций. Эти требования также распространяются и на общественный транспорт, – пояснил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД по Кировской области Алексей Леванов.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 11:18
Призвать чтоли полицию начать решать вопрос с наркотой. Все дома исписаны адресами где купить наркотики. Одни органы нихрена не видят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 13:41
дак они и пишут)это же приманка))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 14:31
Так они половые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 11:23
Надо не призывать, а штрафовать, иначе бараны не понимают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 13:38
давно надо так делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 14:33
Вставить в уши беруши и в [ой]чобик забить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 15:51
Только все эти ваши штрафы можно оспорить в суде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 16:46
Навальный оспаривал...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 16:08
Как быть с общепитом? С маской принимать пищу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 16:14
дома ешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 16:30
Только что зашел в магазин,взял товар--на кассе-Я вам не продам без маски
-На каком основании??? Вы можите мне назвать приказ,статью,на основании которой вы отказываетесь меня обслужить?
-Это не я придумала.С нас требуют.
-Мне на...ть что требуют с вас.Я хочу услышать,на каком основании вы отказываетесь пролдать товар?
-Я сейчас милицию вызову
-Вызывай.Я не спешу подожду их.
..............Пробила чек,
-В следующий раз я вам не отпущу...
-В следующий раз будет так же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 16:46
не смеши, клоун.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 17:27
Да-да, влажные фантазии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 19:38
да им плевать. начальство скажет не продавать, значит не продадут.
вызовите милицию - милиция приедет и вас оштрафует за отсутствие маски. если хотите оспорить в суде действия милиции-оспаривайте, я только поржу)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 17:23
Всё гораздо проще - кто-то решил погасить долги за счет штрафов, которые будут поступать в обл.бюджет. Те маски что продаются везде не помогают от вируса от слова "совсем", это раз; а во вторых, он(вирус) свободно может попасть через слизистую глаза. Вы видели костюмы от хим.оружия? Вот такие защищают, а всё остальное - ЕРУНДА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 17:50
Заводы уничтожены! Нефть не покупают.Лес вырубили.Где бабло брать на содержание особняков и семей власть держащих за бугром
Штрафы,штрафы и еще раз штрафы,плюс отмена пенсий и пособий,уничтожение затратной медицины
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 18:22
В тему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 19:20
Айнс, цвай, полицай...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 18:46
Маски это ерунда полная, надо другие меры вводить по стране, но они затратные, поэтому лучше будут убеждать что маска помогает, а еще и бабла можно срубить на фоне этого . Во придумали Остап Бендер отдыхает. А мы все похожи на стадо баранов, скоро от личности ничего не останется, куда скажут туда и пойдет стадо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2020, в 07:54
Маски не защищают лицо полностью, требуйте, чтобы ходили в противогазах, поиграем в слоников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2020, в 09:41
вот это рационально. правильно мыслите, по-военному!