Сборная Кировской области заняла третье место на Первенстве России по полиатлону. Об этом сообщили в Министерстве спорта и туризма региона.
В Сасово Рязанской области прошло Первенство России по полиатлону в дисциплине «3-борье с лыжной гонкой» в трёх возрастных группах. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 16 регионов.
– Фёдор Варанкин из Кирса вновь подтвердил, что является сильнейшим полиатлетом среди мальчиков 12-13 лет в дисциплине «3-борье с лыжной гонкой», а Даниил Лучников из пгт. Афанасьево завоевал бронзовую награду среди юношей 14-15 лет, – добавили в Министерстве спорта и туризма.
Кировская область заняла третье место.
Ранее кировские спортсмены завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту.