650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла 8 место в Интеллектуальной олимпиаде ПФО
 

Кировская область заняла 8 место в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Автор:
31 марта 2016, в 17:35
Просмотров: 1340

Сегодня в Саратове подвели итоги первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников.

Сегодня, 31 марта, в Саратове подвели итоги первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. Юные жители Приволжья состязались в 4 видах программы: "Что? Где? Когда?", "Программирование", "Робототехника" и "Решение изобретательских задач".

- Кировскую область на окружном финале Интеллектуальной олимпиады представляла делегация из 11 человек: 8 учеников лицея № 21 г. Кирова, два ученика Кировского физико-математического лицея и один ученик Вятского технического лицея, - рассказали в пресс-службе Правительства Кировской области.

Так, в финале программы "Решение изобретательских задач" учащиеся кировского лицея №21 Антон Арасланов и Егор Пеганов выиграли серебро, за что получили медали, дипломы и памятные подарки.

- В этом зале собрались лучшие представители образовательных учреждений регионов, добившиеся значительных успехов в учёбе и внеучебной деятельности. Можно сказать, что мы впервые проводим своеобразный смотр достижений по подготовке интеллектуально одарённой молодёжи. Проект «Интеллектуальная олимпиада» выбрали для реализации сами ребята. Это показало их осознанное отношение к приоритетам, которых должна придерживаться государственная молодёжная политика, - рассказал представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарёв.

Добавим, по итогам Интеллектуальной олимпиады победу одержала Саратовская область. Наш регион занимает в общекомандном зачете уверенное 8 место из 14.


Фото: pfo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!