650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла 58-е место в рейтинге по условиям труда
 

Кировская область заняла 58-е место в рейтинге по условиям труда

Автор:
5 сентября 2017, в 15:55
Просмотров: 1561

«РИА Рейтинг» определил индекс труда в субъектах России.

Агентство «РИА Рейтинг» представило индекс рынка труда в регионах России по итогам 2016 года. Кировская область заняла в нём 58-е место с показателем 45,7 из 100 возможных. Регион немного улучшил позиции по сравнению с 2015 годом, но не дотягивает до уровня 2014-го.
Составители рейтинга изучили девять показателей рынка труда, которые характеризуют уровень оплаты и условия труда, занятости и ёмкости рынка труда.
Наилучшие показатели индекса труда в Москве: столице присвоили оценку 88,8. В топ-5 также попали Санкт-Петербург, Московская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Республика Татарстан. Последние строчки рейтинга заняли Тыва, Чечня, Алтай, Карачаево-Черкесия и Ингушетия. В этих субъектах индекс труда составил менее 15-ти.
Для справки. По данным органов статистики, средняя зарплата в Кировской области составляет 24233 рубля, уровень безработицы - 5,4%.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2018, в 06:39
Реальную зарплату увидите когда проголосуете за самовыдвиженца, который со своими друзьями 18 лет грабит страну!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!