Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла 4 место в России в рейтинге смертности от отравления алкоголем
 

Кировская область заняла 4 место в России в рейтинге смертности от отравления алкоголем

Автор:
18 января 2018, в 15:24
Просмотров: 1227

В Росстате назвали регионы с самой высокой алкогольной смертностью.

Кировская область оказалась в числе лидеров среди регионов с самой высокой смертностью от отравления алкоголем.
Согласно данным Росстата, за 11 месяцев 2017 года в Кировской области от случайных (непреднамеренных) отравлений алкоголем погибли 196 человек. Уровень алкогольной смертности в Кировской области составил 16,6 случая на 100 тысяч жителей.
Хуже ситуация была только в Ярославской области (с показателем 17,2 случая на 100 тысяч населения), Архангельской области (17,3 случая на 100 тысяч населения) и в республике Марий Эл (18,4 случая на 100 тысяч жителей).
Средний показатель смертности от отравления алкоголем по Приволжскому федеральному округу составляет 4,8 случая на 100 тысяч населения. Среднероссийский показатель смертности от алкоголя равен 4,7 случая на 100 тысяч населения.
Интересно отметить, что по итогам первых восьми месяцев 2017 года Кировская и Ярославская области лидировали среди регионов с наибольшей смертностью от алкогольных отравлений.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!