Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог

Официально это произошло 1 января текущего года.

Автор:
11 января 2017, в 07:34
Просмотров: 2714
Вчера, 10 января, стало известно, что Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог. Об этом рассказали в областном Правительстве. Так, с 1 января текущего года нашем региону больше не принадлежат следующие участки трассы: Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево – граница Пермского края; Гнусино – Шихово и Котельнич – Свеча – Ленинское – граница Костромской области.

Стоит отметить, что разговоры о передаче в федеральную собственность этих участков шли давно.

- На этих маршрутах очень напряжённый трафик. Большегрузы из многих регионов России выбирают этот маршрут, следовательно, эта трасса имеет важное межрегиональное значение, а ремонтировать дорогу приходилось за счёт средств области. С 1 января текущего года содержание и ремонт участков маршрута будет производиться за счёт средств Федерального дорожного фонда, – рассказали в областном министерстве транспорта.

Примечательно, что в министерстве отметили: деньги, которые удастся сохранить после передачи, будут направлены на ремонт и содержание других участков дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Добавим, по данным специалистов, в среднем ежегодно на содержание этих трасс уходило около 360 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что до конца недели дорожные службы освободят от сугробов центр города.

Фото: s.drom.ru
Все соцсети
Комментарии
11
 
Комментарии (11)
 
КОММЕНТАРИИ
Waldemar Здрав
 
Waldemar Здрав
Ссылка на комментарий 11 января 2017, в 09:10
Автор , в погоне за впечатляющими цифрами , ты забыл , что от Котельнича до Кирова дорога уже была федеральной , а это больше 100 км .
Борис Распутин
 
Борис Распутин
Ссылка на комментарий 11 января 2017, в 09:47
Waldemar Здрав, а где вы видите этот участок дороги? Речь идет лишь об участке Котельнич – Свеча – Ленинское – граница Костромской области.
Waldemar Здрав
 
Waldemar Здрав
Ссылка на комментарий 11 января 2017, в 09:55
Борис Распутин,Я его вижу в количестве километров , если умеете считать , конечно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2017, в 14:06
Waldemar Здрав, Расстояние от западной границы области до восточной по трассе 515 км, в том числе расстояние от Котельнича до поворота на Юрью - 101 км, так что передано федералам чуть более 400 км, что и говорит автор... .
Waldemar Здрав
 
Waldemar Здрав
Ссылка на комментарий 12 января 2017, в 15:26
Гость,гы гы , расстояние от поворота на Юрью до Кирова - 15 км , также было федеральной дорогой "Вятка"
Waldemar Здрав
 
Waldemar Здрав
Ссылка на комментарий 12 января 2017, в 15:36
Гость,ЗЫ . И в Котельниче бери точку отсчета : Богомоловы а не Наймушины . и снова посчитай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2017, в 09:26
Waldemar Здрав,И тут у автора не нашел никаких "впечатляющих цифр"... . Расстояние от западной границы области до восточной границы - 515,05 км: http://issa.ru/distance/?hl=ru&loc=58.333191,46.432034&loc=58.695934,53.743366&z=7¢er=57.856443,47.735596&alt=0&df=0&re=0 Расстояние от Богомоловых (Котельнич) до развязки в Гнусино (Киров) - 114,14 км: http://issa.ru/distance/?hl=ru&loc=58.322086,48.270809&loc=58.674286,49.654552&z=9¢er=58.548075,48.678973&alt=0&df=0&re=0 Вычитаем расстояние второй ссылки из расстояния первой ссылки и получаем - "впечатляющие цифры".
Waldemar Здрав
 
Waldemar Здрав
Ссылка на комментарий 14 января 2017, в 19:27
Гость, ну да , Бог с ними - километрами то , ты сначала так считал , потом по другому , невелика разница . Главного ты достиг :"впечатляющие цифры" отвлекли от интересного совпадения . А именно : содержать вновь сформированный участок будет Питерская фирма "Цетус" . Ничего не напоминает о "случайных" совпадениях при Никите всегда и везде победителей самых лучших Пермских дорожников . Думаю скоро питерские везде начнут осваивать вятские просторы . Собственно всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2017, в 09:57
Waldemar Здрав, Не знаю, кто обслуживает федералку "Котельнич-Киров", но, если со временем, вся дорога - от запада до востока области - будет такой же, то лично я буду доволен. В марте 2016 года ездил в Пермь на легковой машине; до Афанасьево доехал за шесть с небольшим часов , далее до Перми за три с половиной .
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 января 2017, в 13:33
Платон рад.
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 11 января 2017, в 14:58
Интересное кино! Передать ума много не надо! Содержать то КТО будет? Ревёте, что холодно в домах? Передали. И много уже чего передали! Так и с дорогами будет.
 
   
 
Свойкировский.рф