Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог
 

Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог

Автор:
11 января 2017, в 07:34
Просмотров: 3795

Официально это произошло 1 января текущего года.

Вчера, 10 января, стало известно, что Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог. Об этом рассказали в областном Правительстве. Так, с 1 января текущего года нашем региону больше не принадлежат следующие участки трассы: Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево – граница Пермского края; Гнусино – Шихово и Котельнич – Свеча – Ленинское – граница Костромской области.

Стоит отметить, что разговоры о передаче в федеральную собственность этих участков шли давно.

- На этих маршрутах очень напряжённый трафик. Большегрузы из многих регионов России выбирают этот маршрут, следовательно, эта трасса имеет важное межрегиональное значение, а ремонтировать дорогу приходилось за счёт средств области. С 1 января текущего года содержание и ремонт участков маршрута будет производиться за счёт средств Федерального дорожного фонда, – рассказали в областном министерстве транспорта.

Примечательно, что в министерстве отметили: деньги, которые удастся сохранить после передачи, будут направлены на ремонт и содержание других участков дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Добавим, по данным специалистов, в среднем ежегодно на содержание этих трасс уходило около 360 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что до конца недели дорожные службы освободят от сугробов центр города.

Фото: s.drom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!