Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в тройку лидеров по обрабатывающей отрасли в ПФО
 

Кировская область вошла в тройку лидеров по обрабатывающей отрасли в ПФО

Автор:
17 августа 2022, в 08:32
Просмотров: 696

За первые шесть месяцев 2022 года Кировская область стала третьим регионом в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства в обрабатывающей отрасли. По данным Кировстата, рост составил 107,2%. Первые два места заняли Удмуртская Республика (111,4%) и Республика Татарстан (109,2%).

Самый высокий темп роста наблюдается в производстве прочих транспортных средств и оборудования – 223,5%, компьютеров, электронных и оптических изделий – 128,9%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, – 127,8%, и в ремонте и монтаже машин и оборудования – 124,6%.
Ранее мы писали, что АПХ «Дороничи» и Кировский молочный комбинат попали на первые позиции ежегодного рейтинга по производству товарного молока в России. Данные за 2021 год представили «Союзмолоко», Streda Consulting и портал Milknews.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!