Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в десятку регионов, где быстро находят работу
 

Кировская область вошла в десятку регионов, где быстро находят работу

Автор:
16 марта 2020, в 09:42
Просмотров: 1482

В России общая численность безработных за год снизилась с 3,7 до 3,5 млн человек. В Кировской области наблюдается аналогичная динамика.

По результатам исследований «РИА-Рейтинг» наш регион занял 34 место из 85 с самым низким уровнем безработицы. За основу для анализа специалисты взяли долю нетрудоустроенных людей от всего работоспособного населения области, изменения этого показателя в 2018-2019 годах, число безработных на 100 открытых вакансий, а также среднее время поиска работы.

Как выяснилось, число людей, не имеющих официального трудоустройства, за год сократилось на 0,6%. Из порядка 900 тысяч человек на ноябрь 2019 - январь 2020-го без работы было 4,4%. На 100 вакансий у нас приходится 207 нетрудоустроенных. При этом среднее время поиска работы составило 4,5 месяца. Последний показатель оказался одним из самых низких по стране. Быстрее кировчан работу находят в Крыму, Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Татарстане, Ленинградской области, Ингушетии и Ямало-Ненецком автономном округе. Там это в среднем занимает 3,2 до 4,4 месяцев.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
63
 
 
Комментарии (63)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 09:56
Вот только не надо ля ля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 09:58
Все на вахту уехали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 13:02
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 10:08
Заведомо фейк от портала. Никто и не встаёт на учёт центра занятости, и поэтому истинная цифра неизвестна. Получаем здесь данные "от фонаря". Объективность ушла отсюда вместе с главредом. В сухом остатке обычное сми-рупор властей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 10:14
В районах большая половина без работы.но на бирже на учете не стоят.Так как те 1500,которые платят,не хватит два раза приехать в райцентр в ЦЗН.
Во вторых--работы они все равно не предложат.
В третьих,если кто и обратиться в ЦЗН,то там предлагают работу в радиусе 50 км,независимо от транспортной доступности.Три раза отказался--вон с биржи.Вот и получается по отчетам безработица ноль целых,хрен десятых.
Мне лично предлагали работу в райцентре за 2500 рублей.Почему так мало? Неполный рабочий день.Как добираться? Их это не волнует.Даже если ездить на своей машине нужно как минимум на бензин 4 тыс руб.
Я должен заплатить 4 тысячи в месяц,чтобы получить 2500.
Слава едро,слава Путину!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 13:03
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 11:05
А зачем показатель рассчитывается от официально нетрудоустроенных - просто никто не хочет обращаться в кировский центр занятости - из-за бесполезности - и соответственно становится на учет в данный орган! Можно рассчитать показатель в УФНС по СНИЛС - сколько трудоспособных людей в регионе и сколько из них официально не работают - и тогда показатель будет куда объективнее и безрадостнее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 13:04
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 12:02
Работы валом, только деньги за нее никто не платит) 15000 в среднем по региону, ну что это зарплата что-ли? курам на смех!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 12:42
при том, что работнички с трудом производят на 10.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 13:59
Без "работничков" впахивать придется директорчику, так что как заплатил столько и получил. А в некоторых местах еще и "на работе ты не гость" должен быть, иначе в минус уйдешь.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:04
Я и сейчас впахиваю, иди, поработай, посмотрим, надолго ли хватит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:46
Что-то не видать, что ты вспахиваешь. На портале что-ли пашешь???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:07
Приходи, поработаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 18:45
Зачем ходить? Разве не тыздесь комменты пишешь? Цезарь чтоль,десяток дел одновременно делать? Я вот Цезарь. Могу одновременнл на унитазе сидеть,читать,писать комменты,курить,пить водяру,и закусывать. Ах,да, еще и ТВ смотреть.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 19:14
Уважаю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 07:20
Спасибо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 13:56
Я про тебя видео смотрел. Стало мемом "ПАРЯ"
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 16:04
дай посмотреть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 14:23
старый! По прогнозам сжиженный газ сильно подорожает и будешь ты работничком,вспоминать с ностальжи даже свои паруса и автохоз-во в 2шт.,которые ты про...-ал. Оказывается малОму валенку надо учиться у тебя по понтам!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:05
Чему ты радуешься? Тебе - то лебеду сырой придётся есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 12:48
Голосуйте 22 апреля "за", и будет ещё меньше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 13:17
Стоял там как то на учете. В итоге сам нашел работу и только через полгода после утройства, мне позвонили с ЦЗ и сказали, что нашли для меня вакансию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 14:48
В Кирове получаю 6400, при полностью выработанных нормочасах (1*3). Поменял бы на МРОТ, только кому нужны предпенсионного с букетами болезней. А эти презервативы едросовские ещё и п.в. увеличили. Выход один - брать ружье и на большую дорогу выходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 15:12
адля кого ружье-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 15:21
Хотелось бы на едристню, вот только не пройти на ихнюю малину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 15:31
Росгвардии заинтересоваться бы этим нормочасником и особо его ружьем????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 15:54
Похоже на гвардию и всех остальных...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:18
Ха! Скоро ружье будет первой необходимостью!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:07
Так кто работать может и умеет - те и пенсионерами нарасхват.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:15
Дурак ты Шестаков. Никогда ВНИМАТЕЛЬНО не читаешь. Егэшник, одним словом.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:22
Ок, я дурак. А у тебя, умного, 6400 не в час и не в день, а в месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:27
Тварина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:27
едросская
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:51
а дети ваши вам не помогают что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:55
Причем дети??????????? Если человек работает - значит его работа востребована. А если востребована - то извольте и платить, хотя бы МРОТ.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:04
Почему ему платят 6400, я не знаю, похоже на полставки. Но кто принуждает к такой работе??? Он ведь не по приговору суда рабает там.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:09
Ведь русским языком и арабскими цифрами написано 1*3 (сутки через трое). Часов получается норма в месяц. Похоже отчёт ведут, что на полставках у них народ работает. Вот так и обходят все путинские указы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:31
Ну так и перестаньте батрачить на этих барыг!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:06
Дети при том - если ты детей не родил или плохо воспитал - я ведь не обязан тебя кормить, не так ли? О своём будущем ты должен подумать сам. Не подумал? Ну, ешь, что дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 15:55
Не похоже, а по[ой].
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:26
СК ,Шестаков ваш наемный пропагандист? Что вы комменты чистите,когда я дерьмо называю дерьмом?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:34
В личку к Алексею, пожалуйста, не здесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:41
Адрес его тогда.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:47
+7 922 6689741, пожалуйста, звоните в любое время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 09:55
олеша! Можно я тебе пазваню? Только по другому вапросу.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:05
по любому можете звонить, но ответы на некоторые вопросы - платные.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:53
пора бы уже за пропаганду СК мне уже что-нибудь присылать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 16:57
СК, Премию в студию. Даю 100 рублей и разбегаемся.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:08
Можете по номеру телефона перечислить)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:11
И примешь 100 рублей??? И не стыдно??? Хотя знаю многих директоров, которые за такую сумму удавиться готовы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 17:33
Я знаю, куда их отправить, если у тебя они лишние. Но, походу, погорячился ты насчёт "даю 100 рублей")))
Зы, чувствую, сейчас набежит ватага "и нам дайте")))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 18:08
Да, ладно, Леха. Будь проще и ближе к народу, а не к правителям. И народ за тобой потянется. Ну, давай. Мне пора...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:21
в общем, сто рублей зажопил. ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 18:36
шесть часов - и ни одного комментатора, все работяги домой стартанули.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 18:48
И Шестаков раньше всех. РАБОТЯГААААА!!!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 19:14
Это вообще-то мой каммент.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 19:52
Почему убрали комментарий, где про болезни сердца и диабета одновременно??? Уж не потому ли, что во всем мире с таким диагнозом выплачивают пенсиюпо инвалидности,кроме России???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:06
у кого по-настоящему сердце за Родину болит - им уже выплачивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:09
Едросов штоле???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:20
некоторым из них тоже, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 09:18
Про совесть этих товарищей которые якобы проводили "исследования" я молчу. Очередной фейк.Дали расспоряжение и озвучили,что ушам приятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:21