Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в ТОП-30 регионов с высоким научно-техническим развитием
 

Кировская область вошла в ТОП-30 регионов с высоким научно-техническим развитием

Автор:
20 октября 2020, в 11:01
Просмотров: 1015

Кировская область заняла 30-е место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию. К таким выводам пришли аналитики «РИА-Рейтинг», изучив соответствующие показатели в субъектах РФ.

Специалисты исследовали 19 критериев, среди которых численность персонала, занятого научными исследованиями и разработками; численность высококвалифицированных работников; удельный вес организаций, выполняющих технологические инновации; число компьютеров в организациях; уровень зарплат научных сотрудников; уровень инновационной активности населения; число выданных патентов; доля наукоёмкой продукции и так далее. По результатам анализа индекс научно-технического развития Кировской области составил 42,85.

В первой пятёрке находятся такие субъекты, как Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Татарстан и Московская область. Как отмечают аналитики, в них размещены крупные наукоёмкие предприятия, индустриальные парки, технопарки, а также активно развивается робототехника, нанотехнологии и высокотехнологичная медицина. Индекс этих регионов составляет от 62,77 до 78,48.

А вот в последнюю пятёрку попали регионы с низкими показателями в данной сфере. Индекс Ингушетии, Ненецкого автономного округа, Алтая, Еврейской автономной области и Хакасии составляет от 10,06 до 13,53.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 12:41
Да ну на...?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 12:43
т.е. сдаешь им 3-информ в начале апреля, а выводы росстат делает только через полгода))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 17:42
Не смешите мои нанотехнологические лапти, клоуны
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!