Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в ТОП-20 регионов с самыми низкими доходами
 

Кировская область вошла в ТОП-20 регионов с самыми низкими доходами

Автор:
8 июля 2019, в 08:51
Просмотров: 2897

«РИА Рейтинг» назвало регионы России с самыми высокими доходами населения. В этом списке Кировская область расположилась на 69-м месте из 85 (это 17-е место с конца).

Для расчёта рейтинга авторы исследования использовали соотношение медианных среднедушевых месячных доходов населения (медиана - уровень, при котором ровно половина населения имеет доходы выше него, а 50% – ниже) к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом субъекте России в 2018 году. Дополнительными критериями стали доля населения за чертой бедности и за чертой крайней бедности.
Кировская область заняла 69-е место в рейтинге. Отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в регионе составляет 1,3. В области 15,5% населения живут за чертой бедности, 1,6% - за чертой крайней бедности.
По соседству с Кировской областью в списке находятся Алтайский край (68-е место) и Владимирская область (70-е место)
В тройке лидеров находятся Ямало-Ненецкий автономный округ (отношение доходов к стоимости товаров и услуг - 3,05), Ненецкий автономный округ (2,88) и Чукотский автономный округ (2,38). Замыкают рейтинг Калмыкия (0,99) Алтай (0,98) и Тыва (0,88).

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!