Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в топ-15 регионов с самым дешёвым оливье и селёдкой под шубой
 

Кировская область вошла в топ-15 регионов с самым дешёвым оливье и селёдкой под шубой

Автор:
30 ноября 2017, в 16:08
Просмотров: 1109

Росстат посчитал, во сколько обойдётся главное новогоднее блюдо.

В преддверии Нового года Росстат посчитал стоимость оливье в регионах страны. В его состав ведомство «включило» консервированные огурцы, зелёный горошек, картофель, морковь, яйца, колбасу, майонез и лук.

Средняя стоимость оливье в России составила 308,11 рублей. Кировская область попала в топ-15 субъектов, где главное новогоднее блюдо обойдётся дешевле всего. По подсчётам Росстата, оливье на четыре порции кировчанам обойдётся в 264 рубля. По сравнению с прошлым годом салат подорожал почти на 2%. Дороже всего оливье стоит в Чукотском автономном округе - 526,3 рубля за четыре порции, дешевле всего - в Калмыкии. Там зимний салат стоит всего 229,5 рублей.

Также Росстат представил рейтинг регионов по стоимости селёдки под шубой. Тут Кировская область и вовсе вырвалась в топ-5. Салат из четырёх порций обойдётся всего в 123 рубля. По подсчётам Росстата, сельдь под шубой за год подешевела на Вятке сразу на 8 процентов.


Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!