Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Работа
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская область вновь привлекала внимание Общероссийского народного фронта
 

Кировская область вновь привлекала внимание Общероссийского народного фронта

Автор:
20 января 2016, в 11:30
Просмотров: 1675

На этот раз активисты ОНФ выявили недочеты в Зуевке.

Кировская область вновь привлекла внимание Общероссийского народного фронта. На этот раз специалисты выявили нарушения в Зуевке. Так, было обнаружено, что переселенцы из аварийного жилья, проживающие в доме номер 20 по улице Первомайской, остались без горячей воды и отопления.

- Фактически дом состоит из двух частей – старой, с адресом ул. Первомайская, 22А, и новой, состоящей из двух подъездов, которая была построена для переселенцев из аварийного жилья (ул. Первомайская, 20). Проблемы с тепло- и горячим водоснабжением начались сразу после ввода в эксплуатацию пристроя,- рассказали в ОНФ.

В ходе проведенной проверки было выявлено много строительных дефектов. В настоящее время проблемными считаются 6 квартир, в которых температура не поднимается выше 15 градусов. Из-за проблем с вентиляцией на окнах образуется конденсат, они постоянно промерзают.

- Межкомнатные стены сделаны из гипсокартона. Причем, лишь до уровня натяжного потолка. А между натяжным потолком и монолитной плитой расстояние составляет 50-70 сантиметров, поэтому по потолку в буквальном смысле «гуляет» ветер. Полы холодные, поскольку линолеум постелен в один слой прямо на бетонную стяжку без утеплителя,- рассказали жильцы.

Но это еще не все. Главная проблема заключается в том, что стена-перегородка между основной частью дома и пристроем слишком тонкая: ее толщина - 1,5 кирпича и без утеплителя. А соответственно после наступления холодов она промерзла, стены в квартирах отсырели, вследствие чего обои в одной из квартир и вовсе отпали, в других – влажные и покрыты плесенью.

Примечательно, что компания-застройщик, которая осуществляет гарантийные обязательства, ссылается на ошибку со стороны проектировщика. Однако не отказывается все исправить, но неизвестно в какие сроки.

- Дело в том, что стену, которая служит перегородкой между основной частью дома и пристроем, надо утеплять. Для этого придется снова переселить жильцов пристроя, провести все необходимые строительные работы, заново сделать в квартирах ремонт. При этом нужно понимать, что уменьшится жилая площадь квартир, а ведь метраж при переселении граждан из аварийного жилья должен соответствовать нормативам. Пока мы не видим со стороны местной администрации и застройщика желания брать на себя такие обязательства. Однако мы будем добиваться того, чтобы все свои обязательства застройщик исполнил в полном объеме, - говорит активист ОНФ, эксперт в сфере строительства Константин Ситчихин.

Добавим, жалобы жильцов в местную мэрию не принесли никаких результатов.

Фото: spravda.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!