650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область - в шестерке лучших в ПФО по качеству госуслуг в электронном виде
 

Кировская область - в шестерке лучших в ПФО по качеству госуслуг в электронном виде

Автор:
1 апреля 2016, в 11:45
Просмотров: 1156

Соответствующий рейтинг опубликовало отечественное Минэкономразвития.

Сегодня, 1 апреля, Минэкономразвития России опубликовало результаты мониторинга качества оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

- Целью мониторинга было выявить проблемы перевода государственных и муниципальных услуг в электронную форму. В их перечень включены услуги, опубликованные на Едином портале www.gosuslugi.ru и на региональных порталах государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi43.ru, всего по 50 наименований от каждого субъекта, - рассказали в региональном министерстве информационных технологий и связи.

Кировская область в своеобразном рейтинге занимает 41 место по стране и 6 место среди регионов Приволжья по качеству выполнения сценариев оказания услуг в электронном виде на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

- По итогам мониторинга государственных услуг на региональном портале Кировская область занимает 14 место среди субъектов РФ, 3 место по ПФО, - отметили в пресс-центре Правительства области.

Кроме того, наш регион занимает 14 место по России и 3 в Приволжье по итогам мониторинга государственных услуг на региональном портале.

- В рейтинге субъектов РФ по числу приоритетных услуг с работающей кнопкой для подачи заявления в электронной форме на ЕПГУ Кировская область заняла 36 место (6 место по ПФО) и 17 место (4 место по ПФО) среди региональных порталов, - рассказали в областном Правительстве.

Добавим, согласно плану, утвержденному Губернатором Никитой Белых, к 2018 году доля кировчан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70 процентов от общего числа жителей региона.


Фото: umvd56-237.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!